France

LE TECK

Fermée definitivement Radiée
SIREN
438 647 075
SIRET DU SIEGE SOCIAL
438 647 075 00029
NUMÉRO DE TVA
FR49438647075
DATE DE CREATION
25 juillet 2001
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Restauration de type rapide - 5610C
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 30/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour LE TECK ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • LE TECK - 68990

      Ancien établissement du 28 février 2003 au 29 février 2020

      SIRET
      43864707500029
      Activité
      Restauration de type rapide - 5610C
      Adresse
      3 RUE DE GALFINGUE, 68990 HEIMSBRUNN
    • LE TECK - 68100

      Ancien établissement du 01 juillet 2001 au 28 février 2003

      SIRET
      43864707500011
      Activité
      Restauration de type rapide - 553B
      Adresse
      8 B RUE DES FABRIQUES, 68100 MULHOUSE

Dirigeants de LE TECK

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Résultats net
    NC
    NC
    -
  • Dettes + 1 an
    NC
    NC
    -
  • BFR
    NC
    NC
    -
  • Trésorerie
    NC
    NC
    -
  • Endettement
    NC
    NC
    -
  • Rentabilité
    NC
    NC
    -

Comptes de LE TECK

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

8 Documents officiels
2015
2014
2013

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    92,97 %
    91,33 %
    85,18 %
  • Endettement
    0,01 %
    0,01 %
    0,04 %
  • Fonds de roulement
    79000 EU
    73700 EU
    58400 EU

Documents de LE TECK

  • Clôture opérations de Liquidation - P.V. d'Assemblée - Bilan de clôture ou de liquidation

  • Clôture opérations de Liquidation - P.V. d'Assemblée - Bilan de clôture ou de liquidation

  • Clôture opérations de Liquidation - P.V. d'Assemblée - Bilan de clôture ou de liquidation

15 Documents officiels

Annonces légales de LE TECK

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    LE TECK Sociéte par Actions Simplifiée en liquidation au capital de 8 000 Euros Siège social : 3 rue de Galfingue 68990 HEIMSBRUNN Siège de liquidation : 3 rue de Galfingue 68990 HEIMSBRUNN 438 647 075 RCS MULHOUSE LAGO réunie le 29.2.2020 au 3 rue de Galfingue 68990 HEIMSBRUNN a approuvé le compte définitif de liquidation, déchargé Madame YILDIRIM Canan, Demeurant 3 rue de Galfingue 68990 HEIMSBRUNN, de son mandat de liquidateur, donné à ce dernier quitus de sa gestion et constaté la clôture de la liquidation à compter du jour de ladite assemblée. Les comptes de liquidation sont déposés au Greffe du Tribunal de commerce de MULHOUSE, en annexe au RCS et la société sera radiée dudit registre. Pour avis, le Liquidateur. 1069

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    LE TECK Sociéte par Actions Simplifiée en liquidation au capital de 8 000 Euros Siège social : 3 rue de Galfingue 68990 HEIMSBRUNN Siège de liquidation : 3 rue de Galfingue 68990 HEIMSBRUNN 438 647 075 RCS MULHOUSE Aux termes dune délibération en date du 29.2.2020, lAGE a décidé la dissolution anticipée de la société à compter de ce jour et sa mise en liquidation amiable sous le régime conventionnel dans les conditions prévues par les statuts et les délibérations de ladite assemblée. Elle a nommé comme liquidateur Madame YILDIRIM Canan, Demeurant 3 rue de Galfingue 68990 HEIMSBRUNN, pour toute la durée de la liquidation, avec les pouvoirs les plus étendus tels que déterminés par la loi et les statuts pour procéder aux opérations de liquidation, réaliser lactif, acquitter le passif, et la autorisé à continuer les affaires en cours et à en engager de nouvelles pour les besoins de la liquidation. Le siège de la liquidation est fixé 3 rue de Galfingue 68990 HEIMSBRUNN. Cest à cette adresse que la correspondance devra être envoyée et que les actes et documents concernant la liquidation devront être notifiés. Les actes et pièces relatifs à la liquidation seront déposés au Greffe du Tribunal de commerce de MULHOUSE, en annexe au RCS. Pour avis, le Liquidateur. 1068

Publier maintenant
18 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de LE TECK

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • 359239100

    Cité 1 fois en 2010

    • SIREN 359239100
    • PV - AA - AD - 06

  • MONSIEUR JEAN HALM
    Nature déduite du lien CABINET COMPTABLE

    Cité 1 fois en 2016

    • SIREN 440690212
    • Changement de Forme Juridique avec changement de catégorie - Changement de dénomination sociale - P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour - Rapport des Commissaires ou du Gérant - Acte SSP - Nomination/démission des organes de gestion - Acte modificatif

Historique de LE TECK

5 événements depuis 2005

  • vendredi 05 octobre 2019

    • Canan HOKE assume maintenant la fonction de liquidateur.

    • Canan HOKE quitte ses fonctions de président.

  • vendredi 13 février 2016

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de LE TECK depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des kebabs et tacos - France (25 pages)

    Cette étude propose une analyse approfondie du marché des kebabs et tacos en France, un segment très dynamique du secteur de la restauration rapide. Voir un exemple

  • Le marché du pokebowl - France

    Cette étude offre un regard détaillé sur le marché des Pokebowl en France, un segment de la restauration rapide qui a connu une forte croissance. Voir un exemple

6 Études de marché

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser