France

LA BUFFA

Fermée definitivement Radiée
SIREN
394 940 183
SIRET DU SIEGE SOCIAL
394 940 183 00053
NUMÉRO DE TVA
FR93394940183
DATE DE CREATION
13 février 1997
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des marchands de biens immobiliers - 6810Z
FORME JURIDIQUE
Société en nom collectif
DIRIGEANTS
COGEDIM
SOURCES & MISES À JOUR LE 27/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour LA BUFFA ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • LA BUFFA - 75008

      Ancien établissement du 19 mai 2009 au 25 novembre 2020

      SIRET
      39494018300053
      Activité
      Activités des marchands de biens immobiliers - 6810Z
      Adresse
      8 AV DELCASSE, 75008 PARIS
    • LA BUFFA - 75002

      Ancien établissement du 22 avril 2003 au 19 mai 2009

      SIRET
      39494018300046
      Activité
      Activités des marchands de biens immobiliers - 6810Z
      Adresse
      108 RUE DE RICHELIEU 1 3 5, 75002 PARIS
Établissements

Dirigeants de LA BUFFA

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    0
    -
  • Résultats net
    -1682,00
    -2059,00
    19 %
  • Marge brute
    -1255,00
    -1591,00
    22 %
  • Résultats d'exploitation
    -1562,00
    -1939,00
    20 %
  • Ebitda
    -1562,00
    -1939,00
    20 %

Comptes de LA BUFFA

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - consolide

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

12 Documents officiels
2018
2017
2016

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    100,00 %
    100,00 %
    100,00 %
  • Endettement
    0 %
    0 %
    0 %
  • Fonds de roulement
    59300 EU
    58900 EU
    58800 EU

Documents de LA BUFFA

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Nomination de liquidateur - Dissolution

  • Comptes de clôture de la liquidation - Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire

    Clôture des opérations de liquidation

  • Acte - Statuts mis à jour

    Modification(s) relative(s) aux associés - Modification(s) statutaire(s)

16 Documents officiels

Annonces légales de LA BUFFA

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Dissolution de la société [60979.61 EUR]

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    499107 Gazette du Palais LA BUFFA Société en nom collectif en liquidation au capital de 60.979,61 EUR Siege social : 8 avenue Delcassé 75008 PARIS 394.940.183 RCS PARIS Suivant PV en date du 25/11/2020, lassemblée générale ordinaire a approuvé les comptes de liquidation, Donné quitus au Liquidateur et décharge de son mandat, et a prononcé la clôture des opérations de liquidation. La société sera radiée du RCS DE PARIS.

Publier maintenant
19 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de LA BUFFA

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • ALTAREA

    Cité 6 fois entre 1994 et 2005

    • SIREN 352190474
  • COGEDIM

    Cité 3 fois entre 1996 et 2021

Entreprises liées

Historique de LA BUFFA

13 événements depuis 2005

  • vendredi 23 janvier 2021

    • COGEDIM assume maintenant la fonction de liquidateur.

    • COGEDIM renonce à son rôle de gérant.

  • mercredi 05 juillet 2018

    • COGEDIM quitte ses fonctions d'associé-gérant.

...
Historique

13 événements ont marqué le parcours de LA BUFFA depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de la promotion immobilière - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de la promotion immobilière : distinction entre promotion immobilière et foncière, segmentation du marché, corrélation avec le marché global de l'immobilier, taux de croissance annuel composé (TCAC) de 6.22% à l'échelle mondiale, recul du marché national, facteurs influençant les ventes. Voir un exemple

  • Le marché de l'immobilier de bureau - France

    Cette étude offre un aperçu complet du marché de l'immobilier de bureau, en mettant l'accent sur les acteurs de la promotion et de la gestion immobilière. Elle détaille le processus de développement d'opérations immobilières, les indicateurs clés du secteur et les sources de demande. Voir un exemple

Nos services pour les Société en nom collectif

Ces entreprises peuvent vous intéresser