France

FOR'EST EXPLOITATION

Active Vérifiée 6 à 9 salariés
SIREN
499 154 193
SIRET DU SIEGE SOCIAL
499 154 193 00035
NUMÉRO DE TVA
FR65499154193
DATE DE CREATION
4 janvier 2012
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Exploitation forestière - 0220Z
FORME JURIDIQUE
Société en nom collectif
DIRIGEANTS
Guillaume SERIEYS  + 4 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 20/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour FOR'EST EXPLOITATION ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter FOR'EST EXPLOITATION

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

Établissements

Dirigeants de FOR'EST EXPLOITATION

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    11137000,00
    -100 %
  • Résultats net
    10759,00
    -118400,00
    110 %
  • Marge brute
    -14599000,00
    413000,00
    -3634 %
  • Résultats d'exploitation
    99800,00
    -189600,00
    153 %
  • Ebitda
    -14340000,00
    80500,00
    -17913 %

Comptes de FOR'EST EXPLOITATION

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

20 Documents officiels
2025
2024
2023

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    N/C
    6,67 %
    9,04 %
  • Endettement
    1499,20 %
    506,02 %
    381,05 %
  • Fonds de roulement
    6944000 EU
    2875900 EU
    2986600 EU

Documents de FOR'EST EXPLOITATION

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

23 Documents officiels

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de FOR'EST EXPLOITATION

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • DALKIA

    Cité 8 fois entre 2007 et 2022

  • GROUPE SRC

    Cité 5 fois entre 2007 et 2016

Entreprises liées

Historique de FOR'EST EXPLOITATION

24 événements depuis 2007

...
Historique

24 événements ont marqué le parcours de FOR'EST EXPLOITATION depuis 2007

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché du bois à énergie - France

    Cette étude offre une vision détaillée du marché du bois-énergie en France : analyse de sa position dans le secteur des énergies renouvelables, focus sur les sources principales (bûches de bois et granulés), importance du secteur résidentiel, usage prédominant pour le chauffage, expansion dans le chauffage industriel et urbain, et segmentation du marché en fonction des activités locales et régionales. Un rapport pour comprendre les enjeux et les dynamiques d'un marché clé pour la transition énergétique. Voir un exemple

Nos services pour les Société en nom collectif

Ces entreprises peuvent vous intéresser