France

DM COUVERTURE EURL

Fermée definitivement Cessation/Pause PME
SIREN
812 666 253
SIRET DU SIEGE SOCIAL
812 666 253 00016
NUMÉRO DE TVA
FR92812666253
DATE DE CREATION
28 juillet 2015
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Travaux de couverture par éléments - 4391B
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 22/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour DM COUVERTURE EURL ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter DM COUVERTURE EURL

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • DM COUVERTURE EURL - 36300

      Ancien établissement du 20 août 2015 au 15 novembre 2023

      SIRET
      81266625300016
      Activité
      Travaux de couverture par éléments - 4391B
      Adresse
      2 RUE DE BREST, 36300 LE BLANC

Dirigeants de DM COUVERTURE EURL

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Cette entreprise nous a transmis ses comptes sous clause de confidentialité.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de DM COUVERTURE EURL

  • Clôture opérations de Liquidation - Bilan de clôture ou de liquidation - Acte modificatif

  • Clôture opérations de Liquidation - Bilan de clôture ou de liquidation - Acte modificatif

  • DECISION(S) DES ASSOCIES

    NOMINATION DE LIQUIDATEUR - DISSOLUTION

8 Documents officiels

Annonces légales de DM COUVERTURE EURL

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce JAL - Rectificatif / Erratum

    Rectificatif à lannonce parue le 30/11/2023, concernant la sociéte : DM COUVERTURE EURL Société à Responsabilité Limitée en liquidation Au capital de 2 000 euros Siège social et de liquidation : 2 rue de Brest 36300 LE BLANC 812 666 253 RCS CHATEAUROUX Il a lieu de lire quaux termes dune décision en date du 15/11/2023, Estelle CLEMENT a décidé la dissolution anticipée de la Société à compter du même jour et sa mise en liquidation amiable sous le régime conventionnel. Estelle CLEMENT, demeurant 2 rue de la Relanderie, 36300 LE BLANC, a été nommée en qualité de liquidateur, avec les pouvoirs les plus étendus pour réaliser les opérations de liquidation et parvenir à la clôture de celle-ci. Le siège de la liquidation est fixé 2, rue de Brest, 36300 LE BLANC. Les actes et pièces relatifs à la liquidation seront déposés au GTC de CHATEAUROUX, en annexe au RCS. Pour avis.

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [2000.0 EUR]

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    DM COUVERTURE EURL Sociéte à Responsabilité Limitée en liquidation Au capital de 2 000 euros Siège social et de liquidation : 2 rue de Brest, 36300 LE BLANC 812 666 253 RCS CHATEAUROUX CLOTURE DE LIQUIDATION Aux termes dune décision en date du 15/02/2024, Estelle CLEMENT, Agissant en qualité de représentant légal de lassocié unique, a approuvé le compte définitif de liquidation, déchargé Estelle CLEMENT, demeurant 2, rue de la Relanderie, 36300 LE BLANC, de son mandat de liquidateur, lui a donné quitus de sa gestion et a prononcé la clôture de la liquidation. Les comptes de liquidation sont déposés au GTC de CHATEAUROUX, en annexe au RCS et la Société sera radiée dudit registre.Pour avis. Le Liquidateur

Publier maintenant
13 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de DM COUVERTURE EURL

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de DM COUVERTURE EURL

5 événements depuis 2015

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de DM COUVERTURE EURL depuis 2015

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de la toiture - France (47 pages)

    Cette étude offre une analyse détaillée de la toiture en France, un secteur majeur dans l'industrie de la construction boostée par la rénovation et l'innovation dans les matériaux de toiture. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser