France

DES IRIS

Active 1 à 2 salariés
SIREN
378 503 932
SIRET DU SIEGE SOCIAL
378 503 932 00030
NUMÉRO DE TVA
FR29378503932
DATE DE CREATION
28 juin 1990
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses - 0111Z
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
Lucie GUILLEMAILLE  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 24/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour DES IRIS ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses dans l'Aube

Établissements

    • DES IRIS - 10230

      Siège social depuis le 30 novembre 2004 (21 ans)

      SIRET
      37850393200030
      Activité
      Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses - 0111Z
Établissements

Dirigeants de DES IRIS

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

Documents de DES IRIS

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Nomination(s) de gérant(s)

  • Procès-verbal d'assemblée - Statuts mis à jour

    Cession de parts PAR MME FRACNOISE LEFEVRE AU PROFIT DE MR PHILIPPE GUILLEMAILLE ET MME LUCIE BUISINE Réduction du capital Changement de gérant Transformation en EARL Transfert du siège MAILLY LE CAMP, 2 RUE DE LA GARE Prorogation de durée

  • Statuts mis à jour - Expédition acte notarié

Annonces légales de DES IRIS

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, la dénomination, le sigle, la forme juridique.

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    TRANSFORMATION EARL DES IRIS CAPITAL SOCIAL : 147.615,00 SIEGE SOCIAL : 2 rue de la Gare 10230 MAILLY LE CAMP RCS TROYES 378 503 932 Par AGE du 01/07/2023, les associés ont transforme lEARL en Société Civile dExploitation Agricole, Modifié la dénomination sociale et la gérance. Les nouvelles caractéristiques de la société au 01/07/2023, sont les suivantes : Dénomination sociale : DES IRIS Forme : Société Civile dExploitation Agricole Objet : exploitation agricole Capital social : 147.615,00 Siège social : 2 rue de la Gare 10230 MAILLY LE CAMP Durée : 99 ans Gérance : Mme Lucie GUILLEMAILLE, née BUISINE demeurant 2 rue de la Gare 10230 MAILLY LE CAMP Cessions de parts sociales : toutes les cessions sont soumises à lagrément des associés pris en la forme dune décision collective extraordinaire, sauf entre associés lorsque la société nest composée que de deux associés. Pour insertion, la gérance.

  • Annonce JAL - Modification de la Forme juridique

    TRANSFORMATION EARL DES IRIS CAPITAL SOCIAL : 147.615,00 SIEGE SOCIAL : 2 rue de la Gare 10230 MAILLY LE CAMP RCS TROYES 378 503 932 Par AGE du 01/07/2023, les associés ont transforme lEARL en Société Civile dExploitation Agricole, Modifié la dénomination sociale et la gérance. Les nouvelles caractéristiques de la société au 01/07/2023, sont les suivantes : Dénomination sociale : DES IRIS Forme : Société Civile dExploitation Agricole Objet : exploitation agricole Capital social : 147.615,00 Siège social : 2 rue de la Gare 10230 MAILLY LE CAMP Durée : 99 ans Gérance : Mme Lucie GUILLEMAILLE, née BUISINE demeurant 2 rue de la Gare 10230 MAILLY LE CAMP Cessions de parts sociales : toutes les cessions sont soumises à lagrément des associés pris en la forme dune décision collective extraordinaire, sauf entre associés lorsque la société nest composée que de deux associés. Pour insertion, la gérance.

Publier maintenant
5 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de DES IRIS

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de DES IRIS

5 événements depuis 2005

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de DES IRIS depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de la truffe - France

    Cette étude offre un aperçu complet du marché de la truffe en France : demande supérieure à l'offre, production nationale insuffisante, variabilité du rendement, impact du réchauffement climatique, volatilité des prix, forte saisonnalité de la demande et internationalisation du marché. Elle met également en lumière les innovations visant à accélérer la production, comme le Cultitruffe. Voir un exemple

  • Le marché des aliments lyophilisés - France

    Cette étude présente une analyse détaillée du marché de la lyophilisation, une technologie de conservation des aliments très efficace. Elle explore les dynamiques de croissance à l'échelle mondiale et en France, avec une prévision de croissance annuelle de 8,5% entre 2024 et 2032. Voir un exemple

11 Études de marché

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser