France

DES CONTOURS

Fermée definitivement Radiée
SIREN
522 664 069
SIRET DU SIEGE SOCIAL
522 664 069 00013
NUMÉRO DE TVA
FR23522664069
DATE DE CREATION
28 mai 2010
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses - 0111Z
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 01/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour DES CONTOURS ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses dans la Drôme

Établissements

    • DES CONTOURS - 26120

      Ancien établissement du 01 mai 2010 au 09 mars 2021

      SIRET
      52266406900013
      Activité
      Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses - 0111Z
      Adresse
      110 CHE DES CONTOURS, 26120 CHABEUIL

Dirigeants de DES CONTOURS

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de DES CONTOURS

  • Comptes de clôture de la liquidation - Décision(s) de l'associé unique

    Radiation de la personne morale

  • P.V. d'Assemblée

  • P.V. d'Assemblée

8 Documents officiels

Annonces légales de DES CONTOURS

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    EARL DES CONTOURS Societé civile en liquidation au capital de 7 500,00 EUR. Siège de la liquidation : 110 chemin des Contours 26120 CHABEUIL 522 664 069 RCS ROMANS AVIS DE CLOTURE DE LA LIQUIDATION L associée unique en date du 09/03/2021 a approuvé les comptes définitifs de liquidation, déchargé Mme Elodie MASSON de son mandat de liquidateur amiable, Donné à cette dernière quitus de sa gestion et constaté la clôture de la liquidation à compter du jour de ladite assemblée. Les comptes de liquidation seront déposés au greffe du Tribunal de commerce de ROMANS, en annexe au RCS. Pour avis

  • Annonce BODACC - Dissolution de la société. Modification de l'administration.

Publier maintenant
7 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de DES CONTOURS

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de DES CONTOURS

5 événements depuis 2010

  • jeudi 07 février 2020

  • mardi 30 mai 2018

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de DES CONTOURS depuis 2010

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de la truffe - France

    Cette étude offre un aperçu complet du marché de la truffe en France : demande supérieure à l'offre, production nationale insuffisante, variabilité du rendement, impact du réchauffement climatique, volatilité des prix, forte saisonnalité de la demande et internationalisation du marché. Elle met également en lumière les innovations visant à accélérer la production, comme le Cultitruffe. Voir un exemple

  • Le marché des aliments lyophilisés - France

    Cette étude présente une analyse détaillée du marché de la lyophilisation, une technologie de conservation des aliments très efficace. Elle explore les dynamiques de croissance à l'échelle mondiale et en France, avec une prévision de croissance annuelle de 8,5% entre 2024 et 2032. Voir un exemple

11 Études de marché

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser