France

DANICOTT PROPRETE

Active 100 à 199 salariés
SIREN
390 686 681
SIRET DU SIEGE SOCIAL
390 686 681 00037
NUMÉRO DE TVA
FR34390686681
DATE DE CREATION
06 avril 1993
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Nettoyage courant des bâtiments - 8121Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
HOLDING JM  + 2 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 31/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour DANICOTT PROPRETE ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter DANICOTT PROPRETE

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

Établissements

Dirigeants de DANICOTT PROPRETE

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    3725000,00
    3826000,00
    -2 %
  • Résultats net
    45600,00
    45700,00
    0 %
  • Marge brute
    2783500,00
    2931300,00
    -5 %
  • Résultats d'exploitation
    466100,00
    615700,00
    -24 %
  • Ebitda
    472100,00
    629100,00
    -24 %

Comptes de DANICOTT PROPRETE

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

9 Documents officiels
2024
2023
2022

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    70,25 %
    59,41 %
    59,46 %
  • Endettement
    1,96 %
    28,36 %
    7,95 %
  • Fonds de roulement
    647500 EU
    1220000 EU
    755100 EU

Documents de DANICOTT PROPRETE

  • Copie des actes de nomination des membres des organes de gestion, d'administration, de direction, de surveillance et de contrôle de la société

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

22 Documents officiels

Annonces légales de DANICOTT PROPRETE

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur la dénomination, l'adresse du siège et l'adresse de l'établissement [355840 EUR]

  • Annonce JAL - Modification de la dénomination

    Dénomination : MEDIALEX. denomination sociale transfert de siege denomination azur net poitou forme sas au capital de 355840 euros siège social rue claude chappe 86000 poitiers 390686681 rcs de poitiers aux termes d une décision en date du 18 mars 2025 l associé unique a décidé à compter du 18 mars 2025 de modifier la dénomination sociale et d adopter la dénomination danicott proprete aux termes de la même décision l associé unique a décidé à compter du 1 mars 2025 de transférer le siège social à parc d activité le tripode 223 avenue de paris 86000 poitiers

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration [355840 EUR]

Publier maintenant
24 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

2023
Score simulé

tCO2e

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

67/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de DANICOTT PROPRETE

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • HOLDING JM

    Cité 7 fois entre 2017 et 2025

  • AZUR - NET SOCIETE DE SERVICES

    Cité 6 fois entre 1993 et 2015

    • SIREN 582048484
Entreprises liées

Appel d'offres gagné par l'entreprise

    • Gagné le 23 mars 2022
    • Marché Prestations d'entretien, de nettoyage et de vitreries des locaux su Syndicat Mixte du Pôle Image - MAGELIS
    • Montant149102 €

      Durée48 mois

    • Acheteur SYNDICAT MIXTE DU POLE IMAGE MAGELIS

Historique de DANICOTT PROPRETE

8 événements depuis 2005

...
Historique

8 événements ont marqué le parcours de DANICOTT PROPRETE depuis 2005

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser