France

CONNECTED CYCLE

Active 3 à 5 salariés
SIREN
799 135 603
SIRET DU SIEGE SOCIAL
799 135 603 00055
NUMÉRO DE TVA
FR23799135603
DATE DE CREATION
19 décembre 2013
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Edition de logiciels applicatifs - 5829C
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
NOA CAPITAL
SOURCES & MISES À JOUR LE 24/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour CONNECTED CYCLE ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • CONNECTED CYCLE - 75015

      Siège social depuis le 01 février 2022 (4 ans)

      SIRET
      79913560300055
      Activité
      Edition de logiciels applicatifs - 5829C
Établissements

Dirigeants de CONNECTED CYCLE

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Résultats net
    NC
    26520,00
    -
  • Dettes + 1 an
    NC
    0
    -
  • BFR
    NC
    -37200,00
    -
  • Trésorerie
    NC
    526900,00
    -
  • Endettement
    NC
    355400,00
    -
  • Rentabilité
    NC
    6.60 %
    -

Documents de CONNECTED CYCLE

  • Procès-verbal - Statuts mis à jour - Liste des sièges sociaux antérieurs

    Transfert du siège social - Modification(s) statutaire(s)

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Changement de président

  • Transfert du Siège dans le ressort du Tribunal de Commerce - Statuts mis à jour - Acte modificatif

11 Documents officiels

Annonces légales de CONNECTED CYCLE

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'adresse du siège et l'adresse de l'établissement [26316 EUR]

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'adresse du siège et l'adresse de l'établissement [26316 EUR]

Publier maintenant
27 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

67/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de CONNECTED CYCLE

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • NOA CAPITAL

    Cité 2 fois entre 2017 et 2022

Entreprises liées

Historique de CONNECTED CYCLE

7 événements depuis 2014

  • mardi 17 juillet 2019

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de CONNECTED CYCLE depuis 2014

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des logiciels de comptabilité - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché des logiciels de comptabilité : tendances d'automatisation, adoption croissante des solutions SaaS, évolution de l'adoption par les entreprises, présence d'acteurs majeurs et émergence de start-ups spécialisées.. Voir un exemple

  • Le marché du livre électronique / e-book - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché des livres numériques : croissance mondiale et française, impact de la COVID-19, segmentation du marché, positionnement des leaders comme Amazon, Fnac et Cultura, émergence de startups innovantes.. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser