France
Nationalité de la tête de groupe identifiée dans l'open data France et Monde. Si aucune tête de groupe n'est identifiée, l'entreprise est considérée par défaut comme française.
Envie d'accéder à des infos plus précises sur la gouvernance de cette entreprise ?
CAP VERT
- SIREN
- 534 113 253 534113253
- SIRET DU SIEGE SOCIAL
- 534 113 253 00015 53411325300015
- NUMÉRO DE TVA
- FR69534113253 FR69534113253
- DATE DE CREATION
- 12 août 2011
- ACTIVITÉ (NAF / APE)
- Services d'aménagement paysager - 8130Z 8130Z - Services d'aménagement paysager
- FORME JURIDIQUE
- Société à responsabilité limitée (SARL) Société à responsabilité limitée (SARL)
- ADRESSE
- MAISON GRANJA, 64240 MACAYE MAISON GRANJA, 64240 MACAYE
- DIRIGEANTS
- Bixente FUNOSAS
-
Finances
- Etude de solvabilité
- États des dettes
- Valeur de l'entreprise
-
Extra-financier
- Bilan carbone®
- Rapport d'impact
- Score de souveraineté
-
Conformité
- Extrait Kbis
- Assurance RC PRO
- Attestation URSSAF
Un document non disponible ne signifie pas que le document n'existe pas, cela indique seulement qu'il ne nous a pas été transmis.
Rapport complet officiel
-
Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...
Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple
Informations Légales
- Activité principale déclarée
- Entretien et aménagement de terrains et espaces verts dessouchage et élagage des arbres création d'espaces verts activité de paysagiste réalisation de petite maçonnerie enrobage ou autres Entretien et aménagement de terrains et espaces verts dessouchage et élagage des arbres création d'espaces verts activité de paysagiste réalisation de petite maçonnerie enrobage ou autres
- Capital social
- 4700,00 € 4700,00
- Noms commerciaux
- CAP VERT SERVICE CAP VERT SERVICE
- Statut RCS
- Inscrite le 12 août 2011 12/08/2011
- Statut INSEE
- Inscrite le 01 juillet 2011 01/07/2011
- Statut RNE
- Inscrite le 12 août 2011 12/08/2011
Contacter CAP VERT
- Téléphone
- Mail de contact
- Recherche de mail de contact
Prospecter Services d'aménagement paysager dans les Pyrénées Atlantiques
Établissements
-
-
CAP VERT SERVICE - 64240
Siège social depuis le 01 juillet 2011 (15 ans)
- SIRET
- 53411325300015 53411325300015
- Activité
- Services d'aménagement paysager - 8130Z
- Adresse
- MAISON GRANJA, 64240 MACAYE
-
Dirigeants de CAP VERT
-
-
Bixente FUNOSAS
- Né en
- 1989 (37 ans)
- Mandat
- Gérant depuis le 27 juin 2018 (8 ans)
-
-
-
Esteban LANGLADE
- Né en
- 1989 (37 ans)
- Mandat
- Ancien Gérant du 27 juin 2018 au 14 août 2018
-
Bixente FUNOSAS
- Né en
- 1989 (37 ans)
- Mandat
- Ancien Co-gérant du 20 août 2011 au 27 juin 2018
-
Esteban LANGLADE
- Né en
- 1989 (37 ans)
- Mandat
- Ancien Co-gérant du 20 août 2011 au 27 juin 2018
-
Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs
Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.
Formulaire d'accèsFinances
-
Notation financière, risque de défaillance, historique...
Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple
-
Endettement, risques financiers...
Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple
-
Valorisation
Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.
Performance de l'entreprise
-
Chiffre d'affairesNCNC-
-
Résultats netNCNC-
-
Marge bruteNCNC-
-
Résultats d'exploitationNCNC-
-
EbitdaNCNC-
-
Dettes + 1 anNCNC-
-
BFRNCNC-
-
TrésorerieNCNC-
-
EndettementNCNC-
-
Taux de profitabilitéNCNC-
-
RentabilitéNCNC-
Comptes de CAP VERT
-
Comptes annuels - complet
Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…
-
Comptes annuels - complet
Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…
-
Comptes annuels - complet
Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…
Équilibre bilan
-
Capitalisation20,63 %16,30 %12,84 %
-
Endettement344,71 %428,82 %545,70 %
-
Fonds de roulement35900 EU42700 EU38300 EU
-
Evolution de l'activité113,81 %88,52 %N/C
-
Taux de VA57,28 %64,23 %64,61 %
-
Rentabilité d'exploitation22,20 %24,07 %32,94 %
-
Rentabilité nette finale0,88 %2,97 %10,21 %
-
Capacité d'autofinancement18,22 %20,36 %26,23 %
-
Rentabilité financière3,63 %11,21 %49,00 %
-
Coûts du travail31,63 %36,73 %33,16 %
-
Capacité de remboursement4,57 ans5,59 ans4,34 ans
-
Coût de la dette11,42 %14,36 %10,36 %
-
Taux d'intérêt moyen apparent3,04 %3,04 %3,00 %
-
Poids du BFR global73,02 jours27,17 jours-12,90 jours
-
Poids des stocks0,00 jour0,00 jour0,00 jour
-
Délai clients106,00 jours104,51 jours83,85 jours
-
Délai Fournisseurs6,95 jours10,84 jours10,35 jours
-
Liquidité immédiate65,31 jours159,93 jours161,80 jours
Documents de CAP VERT
-
Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour - Document relatif au bénéficiaire effectif
Réduction du capital social - Changement de forme juridique - Démission(s) de gérant(s)
-
Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
Réduction du capital social
-
Procès-verbal d'assemblée - Acte sous seing privé
Nomination(s) de gérant(s) - Constitution
-
Procès-verbal d'assemblée - Acte sous seing privé
Nomination(s) de gérant(s) - Constitution
Annonces légales de CAP VERT
Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Modification survenue sur le capital, l'administration [4700 EUR]
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Acte d'achat
Bilan carbone
Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.
Score de souveraineté
Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.
- Gouvernance
- Dépendance commerciale
- Souveraineté numérique
- Achats & approvisionnements
-
ENTREPRISESON SECTEUR
-
--/100
Gouvernance50/100
-
--/100
Achats & approvisionnements97/100
-
--/100
Dépendance commerciale95/100
-
--/100
Souveraineté numérique25/100
Score d'impact
Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.
- A
- B
- C
- D
- E
-
Le score territorial valorise les entreprises implantées dans des territoires économiquement défavorisés.
-
Le score social représente la capacité de l'entreprise à créer de l'emploi sur le territoire national à partir de sa valeur générée.
-
Le score fiscal représente la capacité de l'entreprise à reverser de la fiscalité aux territoires à partir de sa valeur générée.
Cartographie de CAP VERT
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Entreprise liée
-
CAP VERT SERVICE
Cité 2 fois entre 2011 et 2018
- SIREN 493844062 493844062
-
Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour - Document relatif au bénéficiaire effectif
Réduction du capital social - Changement de forme juridique - Démission(s) de gérant(s)
-
Procès-verbal d'assemblée - Acte sous seing privé
Nomination(s) de gérant(s) - Constitution
Aucune marque enregistrée ni déposée
Historique de CAP VERT
4 événements depuis 2011
-
lundi 14 août 2018
-
Esteban LANGLADE démissionne de son poste de gérant.
-
-
mardi 27 juin 2018
-
Esteban LANGLADE et Bixente FUNOSAS assument maintenant la fonction de gérant.
-
Esteban LANGLADE et Bixente FUNOSAS renoncent à leurs rôle de co-gérant.
-
-
vendredi 20 août 2011
-
Bixente FUNOSAS et Esteban LANGLADE assument maintenant la fonction de co-gérant.
-
4 événements ont marqué le parcours de CAP VERT depuis 2011
Études de marché du secteur de l'entreprise
-
Le marché de l'aménagement paysager - France
Cette étude offre un panorama complet du marché de laménagement paysager : dynamiques du secteur entre travaux neufs et d'entretien, profil des clients, lien avec le marché de la construction, croissance annuelle de 4,2% à l'échelle mondiale, 7% en France, impact de la crise du coronavirus, potentiel d'expansion grâce aux réformes environnementales et à l'appréciation des espaces extérieurs par les Français.. Voir un exemple
-
Le marché de la végétalisation urbaine - France
Cette étude offre une analyse complète du marché de la végétalisation urbaine en France : évolution de la réglementation, rôle des acteurs clés dans le domaine de l'étanchéité et de l'enveloppe du BTP, impact des projets HQE et de la sensibilisation éco-responsable, dynamique du marché des toitures végétalisées.. Voir un exemple
Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)
-
Créer son entreprise
En savoir plus -
Ouvrir un compte bancaire pro
En savoir plus -
Gérer sa comptabilité
En savoir plus -
Récupérer ses impayés
En savoir plus -
Gérer sa facture électronique
En savoir plus