France

CAP TECHNOLOGIES

Fermée definitivement Cessation/Pause
SIREN
520 799 107
SIRET DU SIEGE SOCIAL
520 799 107 00039
NUMÉRO DE TVA
FR00520799107
DATE DE CREATION
07 août 2012
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Commerce de détail d'ordinateurs, d'unités périphériques et de logiciels en magasin spécialisé - 4741Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
Eric MOLLO
SOURCES & MISES À JOUR LE 30/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour CAP TECHNOLOGIES ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter CAP TECHNOLOGIES

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Prospecter Commerce de détail d'ordinateurs, d'unités périphériques et de logiciels en magasin spécialisé en Ille-et-Vilaine

Établissements

    • CAP TECHNOLOGIES - 35530

      Ancien établissement du 16 mars 2016 au 30 juin 2020

      SIRET
      52079910700039
      Activité
      Commerce de détail d'ordinateurs, d'unités périphériques et de logiciels en magasin spécialisé - 4741Z
      Adresse
      70 AV DU GENERAL DE GAULLE, 35530 NOYAL-SUR-VILAINE
    • CAP TECHNOLOGIES - 35500

      Ancien établissement du 03 février 2014 au 30 juin 2020

      SIRET
      52079910700047
      Activité
      Autres commerces de détail spécialisés divers - 4778C
      Adresse
      46 RUE POTERIE, 35500 VITRE
Établissements

Dirigeants de CAP TECHNOLOGIES

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Résultats net
    NC
    NC
    -
  • Dettes + 1 an
    NC
    NC
    -
  • BFR
    NC
    NC
    -
  • Trésorerie
    NC
    NC
    -
  • Endettement
    NC
    NC
    -
  • Rentabilité
    NC
    NC
    -

Comptes de CAP TECHNOLOGIES

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

5 Documents officiels
2014
2013
2012

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    2,63 %
    100,00 %
    100,00 %
  • Endettement
    0 %
    0 %
    0 %
  • Fonds de roulement
    -7149 EU
    10335 EU
    13256 EU

Documents de CAP TECHNOLOGIES

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Fixation du siège de la liquidation - Dissolution

  • Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire - Comptes de clôture de la liquidation

    Clôture des opérations de liquidation

  • Extrait de procès-verbal d'assemblée générale mixte

    Poursuite d'activité malgré un actif net devenu inférieur à la moitié du capital social

12 Documents officiels

Annonces légales de CAP TECHNOLOGIES

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, cessation d'activité, dissolution de la société.

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [1000.0 EUR]

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    CABINET MARTINE VAZEL Sociéte dAvocat Spécialiste en Droit des Sociétés 167 Route de Lorient Parc Monier Le Cassiopée 35000 RENNES CAP TECHNOLOGIES Société à Responsabilité Limitée au capital de 1 000 euros Siège social : NOYAL-SUR-VILAINE (Ille-et-Vilaine) 70 avenue du Général de Gaulle RCS RENNES 520 799 107 AVIS DE LIQUIDATION Lassemblée générale du 30 juin 2020 a approuvé le compte définitif de liquidation, donné quitus de la gestion et déchargé du mandat le liquidateur et constaté la clôture de la liquidation. Les comptes du liquidateur ont été déposés au Greffe du Tribunal de Commerce de RENNES. Pour Avis, Le Liquidateur.

Publier maintenant
18 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de CAP TECHNOLOGIES

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de CAP TECHNOLOGIES

5 événements depuis 2010

  • lundi 21 janvier 2014

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de CAP TECHNOLOGIES depuis 2010

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser