France

BLM DISTRIBUTION SUD

Fermée definitivement Radiée
SIREN
810 754 515
SIRET DU SIEGE SOCIAL
810 754 515 00023
NUMÉRO DE TVA
FR03810754515
DATE DE CREATION
10 avril 2015
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique - 4669A
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 31/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour BLM DISTRIBUTION SUD ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter BLM DISTRIBUTION SUD

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Prospecter Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique dans le Var

Établissements

    • BLM DISTRIBUTION SUD - 83470

      Ancien établissement du 24 septembre 2020 au 15 novembre 2022

      SIRET
      81075451500023
      Activité
      Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique - 4669A
      Adresse
      453 CHE DU PETIT RECOURS, 83470 SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME
    • BLM DISTRIBUTION SUD - 13600

      Ancien établissement du 08 avril 2015 au 24 septembre 2020

      SIRET
      81075451500015
      Activité
      Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique - 4669A
      Adresse
      14 AV CORIANDRE ATHELIA 2, 13600 LA CIOTAT

Dirigeants de BLM DISTRIBUTION SUD

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise en défaut de publication de ses comptes (sauf exception).
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de BLM DISTRIBUTION SUD

  • Liste des sièges sociaux antérieurs - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Transfert du siège social

  • Acte sous seing privé - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Cession d'actions - Démission de directeur général - Modification(s) statutaire(s)

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Démission de directeur général - Modification(s) statutaire(s)

5 Documents officiels

Annonces légales de BLM DISTRIBUTION SUD

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [30000.0 EUR]

  • Annonce BODACC - Jugement de clôture pour insuffisance d'actif

  • Annonce JAL - Clôture pour insuffisance d'actifs

    Tribunal de commerce de Draguignan Jugements rendus à laudience du 15/11/2022 Clôture pour insuffisance dactif : BLM DISTRIBUTION SUD (SAS) - RCS DRAGUIGNAN 810 754 515 - Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel electrique - 453 chemin du Petit Recours 83470 Saint-Maximin-la- Sainte-Baume (N22069608

Publier maintenant
10 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de BLM DISTRIBUTION SUD

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de BLM DISTRIBUTION SUD

5 événements depuis 2015

  • vendredi 17 mars 2018

  • mercredi 11 août 2016

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de BLM DISTRIBUTION SUD depuis 2015

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des groupes électrogènes - France

    Cette étude offre une analyse approfondie du marché des groupes électrogènes en 2024 : évolution du prix de l'électricité, montée des énergies renouvelables, essor des data centers, classification par capacité, utilisation, carburant et application finale. Elle examine les acteurs majeurs comme Caterpillar, Jenbacher et Pramac, et met en lumière l'importance des importations, en particulier de la Chine. Voir un exemple

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser