France

BJ PRESTATIONS

Fermée definitivement Radiée PME
SIREN
480 886 092
SIRET DU SIEGE SOCIAL
480 886 092 00026
NUMÉRO DE TVA
FR83480886092
DATE DE CREATION
16 février 2005
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Conseil en systèmes et logiciels informatiques - 6202A
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 22/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour BJ PRESTATIONS ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • BJ PRESTATIONS - 94000

      Ancien établissement du 1 juillet 2008 au 28 décembre 2023

      SIRET
      48088609200026
      Activité
      Conseil en systèmes et logiciels informatiques - 6202A
      Adresse
      32 ALL DE LA TOISON D OR, 94000 CRETEIL
    • BJ PRESTATIONS - 94000

      Ancien établissement du 3 janvier 2005 au 1 juillet 2008

      SIRET
      48088609200018
      Activité
      Tierce maintenance de systèmes et d'applications informatiques - 6202B
      Adresse
      1 ALL OPHULS, 94000 CRETEIL

Dirigeants de BJ PRESTATIONS

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Résultats net
    NC
    NC
    -
  • Dettes + 1 an
    NC
    NC
    -
  • BFR
    NC
    NC
    -
  • Trésorerie
    NC
    NC
    -
  • Endettement
    NC
    NC
    -
  • Rentabilité
    NC
    NC
    -

Comptes de BJ PRESTATIONS

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

7 Documents officiels
2014
2013
2012

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    68,86 %
    55,18 %
    31,58 %
  • Endettement
    0 %
    0 %
    0 %
  • Fonds de roulement
    36700 EU
    30900 EU
    17644 EU

Documents de BJ PRESTATIONS

  • Clôture opérations de Liquidation - Bilan de clôture ou de liquidation - Acte modificatif

  • DECISION(S) DE L'ASSOCIE UNIQUE

    NOMINATION DE LIQUIDATEUR - DISSOLUTION

  • Rapport du commissaire à la transformation - Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Changement de forme juridique - Nomination de président

8 Documents officiels

Annonces légales de BJ PRESTATIONS

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [1500.0 EUR]

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    BJ PRESTATIONS SASU au capital de 1500 Siège social : 32 allée de la Toison dOr 94000 CRÉTEIL RCS CRÉTEIL 480886092 Par décision de lassocie Unique du 28/12/2023, il a été décidé la dissolution anticipée de la société et sa mise en liquidation amiable , Il a été nommé liquidateur(s) M BENAINOUS Jacques demeurant au 32 allée de la Toison dOr 94000 CRÉTEIL et fixé le siège de liquidation où les documents de la liquidation seront notifiés au siège social. Mention en sera faite au RCS de CRÉTEIL.

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    BJ PRESTATIONS SASU au capital de 1500 Siège social : 32 allée de la Toison dOr 94000 CRÉTEIL RCS CRÉTEIL 480886092 Par décision de lassocie Unique du 28/12/2023 il a été décidé : dapprouver les comptes définitifs de la liquidation; de donner quitus au liquidateur, M BENAINOUS Jacques demeurant 32 allée de la Toison dOr 94000 CRÉTEIL pour sa gestion et décharge de son mandat; de prononcer la clôture des opérations de liquidation . Radiation au RCS de CRÉTEIL.

Publier maintenant
22 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de BJ PRESTATIONS

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • SOUSSAN & SOUSSAN
    Nature déduite du lien CABINET COMPTABLE

    Cité 1 fois en 2021

    • Rapport du commissaire à la transformation - Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

      Changement de forme juridique - Nomination de président

Historique de BJ PRESTATIONS

5 événements depuis 2005

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de BJ PRESTATIONS depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché du serious game - France (29 pages)

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché du "serious game" en France Voir un exemple

  • Le marché des cryptomonnaies - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché florissant des cryptomonnaies : doublement de la valeur du marché entre 2023 et 2024, domination du Bitcoin, positionnement de la France comme acteur clé, augmentation de l'adoption publique, initiatives législatives favorables, prévisions d'embauche optimistes pour 2024.. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser