France

BERTIN WINLIGHT

Fermée definitivement Radiée Intermédiaire
SIREN
440 304 202
SIRET DU SIEGE SOCIAL
440 304 202 00037
NUMÉRO DE TVA
FR83440304202
DATE DE CREATION
14 mai 2008
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Ingénierie, études techniques - 7112B
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
DELOITTE & ASSOCIES
SOURCES & MISES À JOUR LE 31/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour BERTIN WINLIGHT ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • BERTIN WINLIGHT - 13016

      Ancien établissement du 26 juin 2003 au 29 décembre 2023

      SIRET
      44030420200029
      Activité
      Fonds de placement et entités financières similaires - 6430Z
      Adresse
      RUE ANNE GACON VILL ENTREP BT 301 302, 13016 MARSEILLE
    • BERTIN WINLIGHT - 84120

      Ancien établissement du 06 avril 2008 au 29 décembre 2023

      SIRET
      44030420200037
      Activité
      Ingénierie, études techniques - 7112B
      Adresse
      135 RUE BENJAMIN FRANKLIN ZAC ST MARTIN, 84120 PERTUIS
Établissements

Dirigeants de BERTIN WINLIGHT

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    5225000,00
    3047000,00
    72 %
  • Résultats net
    1039200,00
    867300,00
    20 %
  • Marge brute
    2712800,00
    1933100,00
    41 %
  • Résultats d'exploitation
    375100,00
    782200,00
    -52 %
  • Ebitda
    691200,00
    892300,00
    -22 %

Comptes de BERTIN WINLIGHT

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

18 Documents officiels
2022
2022
2021

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    73,48 %
    79,06 %
    80,12 %
  • Endettement
    0 %
    0 %
    0 %
  • Fonds de roulement
    9669000 EU
    9873000 EU
    9137000 EU

Documents de BERTIN WINLIGHT

  • Document

  • Statuts mis à jour - Décision(s) de l'associé unique

    Changement relatif à la date de clôture de l'exercice social

  • Ordonnance du président

    rejet de la demande de report d'AGO

22 Documents officiels

Annonces légales de BERTIN WINLIGHT

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [52832.0 EUR]

  • Annonce JAL - Transmission Universelle du Patrimoine

    BERTIN WINLIGHT SAS au capital de 52.832 Siège social : ZAC ST MARTIN 135 RUE BENJAMIN FRANKLIN 84120 Pertuis 440 304 202 RCS d Avignon Le 27/11/2023, la societé BERTIN TECHNOLOGIES, SAS au capital de 18.000.000 , siège social : Parc Dactivités du Pas du Lac, 10 bis Avenue Ampère 78180 Montigny-le-Bretonneux, N°422511204RCS de Versailles, associé unique de la société BERTIN WINLIGHT, a décidé la dissolution sans liquidation de cette société dans les conditions de larticle 1844-5 alinéa 3 du Code civil. Les Créanciers peuvent former opposition devant le Tribunal de commerce dAvignon dans les 30jours de la présente publication.

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
36 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de BERTIN WINLIGHT

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • BERTIN TECHNOLOGIES

    Cité 9 fois entre 2018 et 2023

  • C2C CONSEILS
    Nature déduite du lien CABINET COMPTABLE

    Cité 2 fois en 2002

    • SIREN 412210486
Entreprises liées

Appels d'offres gagnés par l'entreprise

    • Gagné le 01 juin 2023
    • Marché La présente consultation a pour objet la fourniture des différentes optiques, en réflexion et en transmission, des sous-ensembles de la SCAO de MICADO (hormis la lame dichroïque qui a fait lobjet dun marché dédié). - Le marché est divisé en 2 Lots : ...
    • Montant101556 €

      Durée18 mois

    • Acheteur CENTRE NATIONAL DE LA RECHERCHE SCIENTIFIQUE
Appels d'offres gagnés par l'entreprise

Historique de BERTIN WINLIGHT

16 événements depuis 2005

...
Historique

16 événements ont marqué le parcours de BERTIN WINLIGHT depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de la rénovation énergétique - France

    Cette étude offre une analyse approfondie du marché de la rénovation énergétique en France : importance du secteur dans la lutte contre le changement climatique, doublement de la croissance entre 2006 et 2019, impact des incitations gouvernementales comme la PrimeRenov', obstacles financiers, hausse des coûts des matières premières et de l'énergie, nouvelles offres des grandes enseignes de bricolage.. Voir un exemple

  • Le marché du démantèlement nucléaire - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché en pleine expansion du démantèlement nucléaire : évolution des réglementations et technologies, vieillissement des installations nucléaires, prévisions de croissance jusqu'en 2028, positionnement clé des États-Unis, de la France et de la Chine.. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser