France

FINANCIERE ISTRA

Active 3 à 5 salariés
SIREN
840 931 307
SIRET DU SIEGE SOCIAL
840 931 307 00028
NUMÉRO DE TVA
FR85840931307
DATE DE CREATION
12 septembre 2018
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Gestion de fonds - 6630Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
KPMG
SOURCES & MISES À JOUR LE 19/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour FINANCIERE ISTRA ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter FINANCIERE ISTRA

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

Établissements

Dirigeants de FINANCIERE ISTRA

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    1089600,00
    -100 %
  • Résultats net
    -5729000,00
    -6230000,00
    9 %
  • Marge brute
    -124700,00
    893600,00
    -113 %
  • Résultats d'exploitation
    -148900,00
    -291100,00
    49 %
  • Ebitda
    -922300,00
    -332000,00
    -177 %

Comptes de FINANCIERE ISTRA

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

12 Documents officiels
2025
2024
2021

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    N/C
    35,72 %
    31,92 %
  • Endettement
    228,51 %
    179,00 %
    211,41 %
  • Fonds de roulement
    227200 EU
    -24303 EU
    3861000 EU

Documents de FINANCIERE ISTRA

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

  • Copie des statuts

  • Copie des statuts

21 Documents officiels

Annonces légales de FINANCIERE ISTRA

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

Publier maintenant
38 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de FINANCIERE ISTRA

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • BRIDGEPOINT SAS

    Cité 11 fois entre 2018 et 2023

  • SPARRING OPPORTUNITIES

    Cité 6 fois entre 2021 et 2023

Entreprises liées

Historique de FINANCIERE ISTRA

16 événements depuis 2018

...
Historique

16 événements ont marqué le parcours de FINANCIERE ISTRA depuis 2018

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser