France

CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE

Active Grande
SIREN
780 774 543
SIRET DU SIEGE SOCIAL
780 774 543 00026
NUMÉRO DE TVA
FR39780774543
DATE DE CREATION
02 août 2002
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Autres intermédiations monétaires - 6419Z
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
Véronique HERVIEU  + 9 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 01/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE - 14500

      Siège social depuis le 25 décembre 1989 (36 ans)

      SIRET
      78077454300026
      Activité
      Autres intermédiations monétaires - 6419Z

Dirigeants de CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE

  • Copie des actes de nomination des membres des organes de gestion, d'administration, de direction, de surveillance et de contrôle de la société

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • Statut mis a jour

37 Documents officiels

Annonces légales de CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce JAL - Convocation aux assemblées

    CAISSES LOCALES CRÉDIT MUTUEL ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ORDINAIRE 2025 ORDRE DU JOUR En tant quAssemblée Genérale Ordinaire : Rapport du Conseil dAdministration Présentation et approbation des rapports et des comptes de lexercice 2024 Fixation du taux de rémunération des parts B Quitus aux Administrateurs de leur gestion Elections et Renouvellement au Conseil dAdministration Ratification de la variation du capital Ratification des demandes de remboursement de parts sociales Affectation des résultats Pouvoirs pour les formalités CAISSE DE CRÉDIT MUTUEL DE VIRE Société Coopérative de Crédit à Capital variable et à responsabilité statutairement limitée 25, rue du Général-Lecerc 14500 VIRE NORMANDIE Caen D 780 774 543 CONVOCATION EN ASSEMBLÉE GÉNÉRALE Les sociétaires de la Caisse de Crédit Mutuel de Vire, Sont convoqués en Assemblée Générale Ordinaire qui se tiendra le vendredi 28 mars 2025 à 18 h 00 à Caisse Locale de Vire, 25, rue du Général-Leclerc, 14500 Vire, à leffet de délibérer sur ordre du jour ci-dessus. Pour unique insertion Le Conseil dAdministration

  • Annonce JAL - Convocation aux assemblées

    CAISSES LOCALES CRÉDIT MUTUEL ASSEMBLÉE GÉNÉRALE EXTRAORDINAIRE 2025 ORDRE DU JOUR En tant quAssemblée Genérale Extraordinaire : Traitement des parts sociales orphelines Pouvoirs pour les formalités. CAISSE DE CRÉDIT MUTUEL DE VIRE Société Coopérative de Crédit à Capital variable et à responsabilité statutairement limitée 25, rue du Général Leclerc 14500 VIRE-NORMANDIE CAEN D 780 774 543 CONVOCATION EN ASSEMBLÉE GÉNÉRALE Les sociétaires de la Caisse de Crédit Mutuel de VIRE sont convoqués en Assemblée Générale extraordinaire qui se tiendra le mardi 25 février 2025 à 18 h 00 à 25, Rue du Général Leclerc 14500 VIRENORMANDIE à leffet de délibérer sur ordre du jour cidessus. Dans lhypothèse où le quorum prévu par les statuts de la caisse ne serait pas atteint, le Conseil dadministration convoque une seconde Assemblée Générale Extraordinaire le vendredi 28 mars 2025 à 18 h 00 à ladresse suivante : Caisse locale de Vire, 25 rue Général Leclerc, 14500 VIRE, à leffet de délibérer sur le même ordre du jour. Pour unique insertion Le Conseil dAdministration.

  • Annonce JAL - Convocation aux assemblées

    CAISSES LOCALES CRÉDIT MUTUEL AVIS DE CONVOCATION ASSEMBLÉES GÉNÉRALES ORDINAIRE 2024 ORDRE DU JOUR En tant quAssemblée Genérale Ordinaire : rapport du Conseil dadministration, présentation et approbation des rapports et des comptes de lexercice 2023, Fixation du taux de rémunération des parts B, quitus aux Administrateurs de leur gestion, élections et renouvellement au Conseil dadministration, ratification de la variation du capital, ratification des demandes de remboursement de parts sociales, affectation des résultats, pouvoirs au porteur. CAISSE DE CRÉDIT MUTUEL DE VIRE Société Coopérative de Crédit à Capital variable et à responsabilité statutairement limitée 25, rue du Général-Leclerc 14500 VIRE-NORMANDIE Caen D 780 774 543 CONVOCATION EN ASSEMBLÉE GÉNÉRALE Les sociétaires de la Caisse de Crédit Mutuel de Vire sont convoqués en Assemblée Générale Ordinaire qui se tiendra le vendredi 22 mars 2024 à 18 h 00 à 25, rue du Général-Leclerc, 14500 Vire, à leffet de délibérer sur ordre du jour ci-dessus. Pour unique insertion Le Conseil dadministration.

Publier maintenant
8 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

Historique de CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE

40 événements depuis 2004

  • mercredi 25 septembre 2025

...
Historique

40 événements ont marqué le parcours de CAISSE LOCALE CREDIT MUTUEL DE VIRE depuis 2004

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de la finance et de l'épargne islamique - France

    Cette étude offre une analyse complète du marché de la finance islamique : son développement depuis les années 50, son essor post-crise de 2008, son ancrage en Europe et ses difficultés sur le marché français malgré une forte population musulmane. Elle aborde les obstacles et opportunités, notamment l'émergence des fintechs, le rôle de la législation, l'impact de la peur de l'islam, et l'intersection avec la finance durable. Voir un exemple

  • Le marché de l'épargne retraite et salariale - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de l'épargne retraite et salariale en France : augmentation des actifs gérés, impact du vieillissement de la population, tendance vers une épargne plus responsable, effets de la loi Pacte, positionnement des acteurs majeurs comme AXA, Amundi, Crédit Agricole, BNP Paribas et l'émergence de nouveaux acteurs comme Yomoni et Ramify.. Voir un exemple

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser