France

LE GRAND LOGIS

Active Cessation/Pause
SIREN
442 532 859
SIRET DU SIEGE SOCIAL
442 532 859 00026
NUMÉRO DE TVA
FR38442532859
DATE DE CREATION
21 juin 2002
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Hébergement social pour personnes âgées - 8730A
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 24/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour LE GRAND LOGIS ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • LE GRAND LOGIS - 17460

      Ancien établissement du 8 mars 2005 au 18 mai 2010

      SIRET
      44253285900026
      Activité
      Hébergement social pour personnes âgées - 8730A
      Adresse
      DOM DU GRAND LOGIS, 17460 THENAC
    • LE GRAND LOGIS - 17100

      Ancien établissement du 21 juin 2002 au 8 mars 2005

      SIRET
      44253285900018
      Activité
      Services annexes à la production - 748K
      Adresse
      26 COURS DU MARECHAL LECLERC, 17100 SAINTES

Dirigeants de LE GRAND LOGIS

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    1780000,00
    714000,00
    150 %
  • Résultats net
    -327000,00
    -883000,00
    63 %
  • Marge brute
    624000,00
    -275000,00
    327 %
  • Résultats d'exploitation
    -315000,00
    -862000,00
    64 %
  • Ebitda
    -312000,00
    -839000,00
    63 %
2007
2006
2005

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    -461,90 %
    -394,01 %
    -264,22 %
  • Endettement
    -92,39 %
    -59,59 %
    -54,53 %
  • Fonds de roulement
    -393000 EU
    -986000 EU
    -578000 EU

Documents de LE GRAND LOGIS

  • PROCES-VERBAL D'ASSEMBLEE GENERALE

    CHANGEMENT(S) DE GERANT(S)

  • Nomination/démission des organes de gestion - Acte modificatif - Changement de Gérant

  • Cession de parts - Acte SSP - Statuts mis à jour

8 Documents officiels

Annonces légales de LE GRAND LOGIS

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Changement de gérant [8000.0 EUR]

  • Annonce BODACC - Changement de gerant [8000.0 EUR]

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
4 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de LE GRAND LOGIS

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • GROUPE QUIETUDE

    Cité 4 fois entre 2005 et 2009

  • GROUPE EDEN

    Cité 3 fois entre 2005 et 2008

Entreprises liées

Historique de LE GRAND LOGIS

9 événements depuis 2005

...
Historique

9 événements ont marqué le parcours de LE GRAND LOGIS depuis 2005

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des résidences senior - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des résidences seniors en France : profil des résidents, positionnement entre maison de retraite et maintien à domicile, services proposés, concurrence avec les EHPAD et autres solutions d'hébergement pour seniors. Un document pour comprendre un secteur en pleine croissance, porté par le vieillissement de la population et des attentes spécifiques des seniors indépendants. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser