Du 07 avril 2022 au 22 mars 2026
PONTICELLI FRERES
Ancien Membre du conseil de surveillance
- SIREN562036624562036624
- Adresse75013 PARIS
- Secteur d'activitéInstallation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie
Du 22 janvier 2021 au 08 mars 2024
ACADEMIE PONTICELLI
Ancien Gérant
- SIREN515095735515095735
- Adresse49400 SAUMUR
- Secteur d'activitéFormation continue d'adultes
Du 14 août 2010 au 04 décembre 2021
SAIPON
Ancien Gérant non associé
- SIREN504421868504421868
- Adresse92800 PUTEAUX
- Secteur d'activitéIngénierie, études techniques
Du 10 février 2009 au 20 février 2021
PONTICELLI PREFABRICATION SERVICES
Ancien Président
- SIREN509983250509983250
- Adresse49400 SAUMUR
- Secteur d'activitéFabrication de tubes, tuyaux, profilés creux et accessoires correspondants en acier
Du 26 septembre 2014 au 25 janvier 2021
PONTICELLI HEAVY LIFT
Ancien Président
- SIREN510247208510247208
- Adresse77184 EMERAINVILLE
- Secteur d'activitéInstallation de machines et équipements mécaniques
Du 05 mai 2018 au 30 juillet 2020
PONTICELLI UPSTREAM
Ancien Gérant
- SIREN504042177504042177
- Adresse77184 EMERAINVILLE
- Secteur d'activitéFabrication d'autres machines spécialisées
Du 31 mars 2015 au 17 juin 2020
PONTICELLI FRERES
Ancien Président
- SIREN562036624562036624
- Adresse75013 PARIS
- Secteur d'activitéInstallation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie
Du 09 août 2018 au 19 octobre 2018
ALPHA MAINTENANCE
Ancien Président
- SIREN410577100410577100
- Adresse76100 ROUEN
- Secteur d'activitéIngénierie, études techniques
Du 09 août 2018 au 28 août 2018
MECANIQUE ROBINETTERIE INDUSTRIELLE
Ancien Président
- SIREN782757918782757918
- Adresse13110 PORT-DE-BOUC
- Secteur d'activitéRéparation d'ouvrages en métaux
Du 21 juillet 2018 au 08 août 2018
ENTRETIEN MAINTENANCE INDUSTRIELLE ET SERVICE
Ancien Président
- SIREN340959600340959600
- Adresse13127 VITROLLES
- Secteur d'activitéIngénierie, études techniques
Du 14 novembre 2006 au 31 mars 2015
PONTICELLI FRERES
Ancien Directeur général
- SIREN562036624562036624
- Adresse75013 PARIS
- Secteur d'activitéInstallation de structures métalliques, chaudronnées et de tuyauterie
Patrick LACQUEMENT
- Date de naissance
- Né en 1956 (70 ans)
- Activité
- Aucun mandat actif
- Entreprises
- Pas de mandat actif
- Comandataires
- Stéphane LASSERRE, Olivier LAURENDEAU + 10 autres
Entreprises de Patrick LACQUEMENT
Conformité
Vérifications intelligentes sur un dirigeant et tous ses mandats afin de vous faire gagner du temps dans vos démarches de conformité.
Statuts des dernières vérifications au 24/08/2026
Procédures collectives passées associées
liste des procédures passéesProcédures collectives en cours associées
liste des procédures en coursMandats de la personne politiquement exposée
liste des mandats
Légende
- Conforme
- Surveillance en vigueur
- Alerte de conformité
Vérifications disponibles en version premium uniquement
- Registre des gels
- GAFI
Recherche réputationnelle
Résumé des informations disponibles sur internet qui pourraient engager la réputation de ce dirigeant
Source
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur, adipisicing elit. Inventore odit velit provident quibusdam veritatis, molestiae minus mollitia dicta sit? Consequuntur, illum? Molestias dicta tenetur, ullam facere aliquam non at corrupti?
Source
Lorem ipsum, dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Accusantium dolorum fugiat dolorem voluptatum quidem fuga modi reprehenderit deserunt veritatis, quibusdam architecto, quo quisquam, hic ipsa odio mollitia excepturi reiciendis provident.
Source
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Velit ratione quos maxime amet illo, at quia commodi, optio aspernatur voluptas perspiciatis delectus illum magnam quaerat quasi harum nam sit officia.
Cartographie
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Historique de Patrick LACQUEMENT
22 événements depuis 2006
jeudi 08 mars 2024
Patrick LACQUEMENT démissionne de son poste de gérant de ACADEMIE PONTICELLI.
jeudi 27 octobre 2023
Il cesse de representer PONTICELLI FRERES, administrateur de DORIS GROUP.
mercredi 07 avril 2022
Il accède au statut de membre du conseil de surveillance de PONTICELLI FRERES.
vendredi 04 décembre 2021
Il se retire de son rôle de gérant non associé de SAIPON.
vendredi 20 février 2021
Il démissionne de son poste de président de PONTICELLI PREFABRICATION SERVICES.
jeudi 22 janvier 2021
Il est promu gérant de l'entreprise de ACADEMIE PONTICELLI.
mercredi 30 juillet 2020
Il quitte ses fonctions de gérant de PONTICELLI UPSTREAM.
mardi 17 juin 2020
Il démissionne de son poste de président de PONTICELLI FRERES.
jeudi 19 octobre 2018
Il quitte ses fonctions de président de ALPHA MAINTENANCE.
lundi 28 août 2018
Il se retire de son rôle de président de MECANIQUE ROBINETTERIE INDUSTRIELLE.
mercredi 09 août 2018
Il accède au poste de président de MECANIQUE ROBINETTERIE INDUSTRIELLE.
Il est promu président de ALPHA MAINTENANCE.
mardi 08 août 2018
Il quitte ses fonctions de président de ENTRETIEN MAINTENANCE INDUSTRIELLE ET SERVICE.
vendredi 21 juillet 2018
Il a été désigné en tant que président de ENTRETIEN MAINTENANCE INDUSTRIELLE ET SERVICE.
vendredi 05 mai 2018
Il assume maintenant la fonction de gérant de PONTICELLI UPSTREAM.
jeudi 17 février 2017
Il represente PONTICELLI FRERES, administrateur de DORIS GROUP.
lundi 31 mars 2015
Il démissionne de la fonction de directeur général de PONTICELLI FRERES.
Il accède au poste de président de PONTICELLI FRERES.
jeudi 26 septembre 2014
Il est promu président de PONTICELLI HEAVY LIFT.
vendredi 14 août 2010
Il assume maintenant la fonction de gérant non associé de SAIPON.
lundi 10 février 2009
Il a été désigné en tant que président de PONTICELLI PREFABRICATION SERVICES.
lundi 14 novembre 2006
Il est promu directeur général de PONTICELLI FRERES.
Historique
22 événements ont marqué le parcours de Patrick LACQUEMENT depuis 2006
12 Comandataires de Patrick LACQUEMENT
Depuis le 27 mai 2023 (3 ans)
Stéphane LASSERRE
- Total mandats12
- Mandat en commun1
- Mandat principalDirecteur général
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 27 mai 2023 (3 ans)
Olivier LAURENDEAU
- Total mandats3
- Mandat en commun1
- Mandat principalDirecteur général
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 04 juin 2022 (4 ans)
Arnaud COUPET
- Total mandats2
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 04 juin 2022 (4 ans)
Jacques TARDY
- Total mandats17
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 07 avril 2022 (4 ans)
Mireille DESBAUCHERON
- Total mandats3
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 07 avril 2022 (4 ans)
Nadine DESBAUCHERON
- Total mandats3
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 07 avril 2022 (4 ans)
Christian MAURIN
- Total mandats10
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 07 avril 2022 (4 ans)
Christian PONTICELLI
- Total mandats6
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 07 avril 2022 (4 ans)
Daniel PONTICELLI
- Total mandats18
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 07 avril 2022 (4 ans)
Jacques TALVAT
- Total mandats4
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 22 février 2017 (9 ans)
Francis SALVA
- Total mandats58
- Mandat en commun1
- Mandat principalCommissaire aux comptes suppléant
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Depuis le 31 mars 2015 (11 ans)
Pierre TRABET-PONTICELLI
- Total mandats8
- Mandat en commun1
- Mandat principalPrésident du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 07 avril 2022 au 22 mars 2026
Bénédicte HUOT
- Total mandats6
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 31 mars 2015 au 12 septembre 2025
Thierry LE GANGNEUX
- Total mandats9
- Mandats en commun4
- Mandat principalDirecteur général
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 16 mai 2019 au 09 septembre 2025
Philippe DELOBELLE
- Total mandats9
- Mandat en commun1
- Mandat principalDirecteur général
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 14 novembre 2006 au 16 juillet 2025
Jean-Jacques LESTRADE
- Total mandats15
- Mandats en commun2
- Mandat principalPrésident
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 14 novembre 2018 au 27 juin 2025
Pierre POMMIES
- Total mandats10
- Mandat en commun1
- Mandat principalGérant non associé
- EntrepriseSAIPON
Du 07 avril 2022 au 04 juin 2022
Monique COUPET
- Total mandats2
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 07 avril 2022 au 04 juin 2022
Patrick LARGE
- Total mandats6
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 07 avril 2022 au 04 juin 2022
Jean-Louis NART
- Total mandats7
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 07 avril 2022 au 04 juin 2022
Rene PONTICELLI
- Total mandats6
- Mandat en commun1
- Mandat principalMembre du conseil de surveillance
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 07 juillet 2009 au 20 novembre 2020
Jérôme DEVERGNAS
- Total mandats10
- Mandats en commun2
- Mandat principalDirecteur général
- EntrepriseENTRETIEN MAINTENANCE INDUSTRIELLE ET SERVICE
Du 02 août 2016 au 25 septembre 2020
Frédéric DIMARCANTONIO
- Total mandats3
- Mandat en commun1
- Mandat principalDirecteur général
- EntrepriseALPHA MAINTENANCE
Du 10 février 2004 au 07 septembre 2019
Luc FRISON
- Total mandats10
- Mandat en commun1
- Mandat principalDirecteur général
- EntrepriseMECANIQUE ROBINETTERIE INDUSTRIELLE
Du 05 décembre 2014 au 23 novembre 2018
Giandomenico ZINGALI
- Total mandats2
- Mandat en commun1
- Mandat principalGérant
- EntrepriseSAIPON
Du 07 mai 2011 au 15 mai 2018
Pierre WEBER
- Total mandats7
- Mandats en commun2
- Mandat principalDirecteur général
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 14 novembre 2006 au 15 mai 2018
François LEFEBVRE
- Total mandats23
- Mandat en commun1
- Mandat principalDirecteur général
- EntreprisePONTICELLI FRERES
Du 14 janvier 2012 au 05 décembre 2014
Carine TRAMIER
- Total mandats6
- Mandat en commun1
- Mandat principalGérant
- EntrepriseSAIPON
Du 30 octobre 2010 au 14 janvier 2012
Francesco CORTESE
- Total mandats5
- Mandat en commun1
- Mandat principalGérant
- EntrepriseSAIPON
Du 15 juillet 2009 au 30 octobre 2010
Bruno MARCE
- Total mandats12
- Mandat en commun1
- Mandat principalGérant
- EntrepriseSAIPON
