EMKA FRANCE
Ancien Président du 21 juin 2017 au 23 octobre 2025
- SIREN
- 341567105
- Adresse
- 41400 MONTRICHARD-VAL-DE-CHER
- Secteur d'activité
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les services
- Capital social
- 16364,00 €
- Date de création
- 1 juillet 1987
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
EMKA FRANCE FORT
Ancien Administrateur du 19 octobre 2004 au 13 janvier 2009
- SIREN
- 401580337
- Adresse
- 57450 HENRIVILLE
- Secteur d'activité
- Fabrication de serrures et de ferrures
- Capital social
- 1714110,00 €
- Date de création
- 6 juillet 1995
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
EMKA FRANCE FORT
Ancien Président-directeur général du 19 octobre 2004 au 30 décembre 2008
- SIREN
- 401580337
- Adresse
- 57450 HENRIVILLE
- Secteur d'activité
- Fabrication de serrures et de ferrures
- Capital social
- 1714110,00 €
- Date de création
- 6 juillet 1995
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
Friedhelm RUNGE
- Date de naissance
- Né en Mars 1939 (87 ans)
- Activité
- Aucun mandat actif
- Entreprises
- Pas de mandat actif
- Comandataires
- Joaquin BORGE SANCHEZ, Ludovic OHOUNDEGNON
Entreprises de Friedhelm RUNGE
Conformité
Vérifications intelligentes sur un dirigeant et tous ses mandats afin de vous faire gagner du temps dans vos démarches de conformité.
Statuts des dernières vérifications au 21/09/2026
Procédures collectives passées associées
liste des procédures passéesProcédures collectives en cours associées
liste des procédures en coursMandats de la personne politiquement exposée
liste des mandats
Légende
- Conforme
- Surveillance en vigueur
- Alerte de conformité
Vérifications disponibles en version premium uniquement
- Registre des gels
- GAFI
Recherche réputationnelle
Résumé des informations disponibles sur internet qui pourraient engager la réputation de ce dirigeant
Source
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur, adipisicing elit. Inventore odit velit provident quibusdam veritatis, molestiae minus mollitia dicta sit? Consequuntur, illum? Molestias dicta tenetur, ullam facere aliquam non at corrupti?
Source
Lorem ipsum, dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Accusantium dolorum fugiat dolorem voluptatum quidem fuga modi reprehenderit deserunt veritatis, quibusdam architecto, quo quisquam, hic ipsa odio mollitia excepturi reiciendis provident.
Source
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Velit ratione quos maxime amet illo, at quia commodi, optio aspernatur voluptas perspiciatis delectus illum magnam quaerat quasi harum nam sit officia.
Cartographie
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Historique de Friedhelm RUNGE
6 événements depuis 2004
mercredi 23 octobre 2025
Friedhelm RUNGE quitte ses fonctions de président de EMKA FRANCE.
mardi 21 juin 2017
Il accède au poste de président de EMKA FRANCE.
lundi 13 janvier 2009
Il renonce à son rôle d'administrateur de EMKA FRANCE FORT.
lundi 30 décembre 2008
Il démissionne de la fonction de Président directeur général de EMKA FRANCE FORT.
lundi 19 octobre 2004
Il est nommé Président directeur général de EMKA FRANCE FORT.
Il accède au poste d'administrateur de EMKA FRANCE FORT.
Historique
6 événements ont marqué le parcours de Friedhelm RUNGE depuis 2004
2 Comandataires de Friedhelm RUNGE
Joaquin BORGE SANCHEZ
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Directeur général depuis le 27 septembre 2018 (7 ans)
- Entreprise
- EMKA FRANCE
Ludovic OHOUNDEGNON
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Directeur général depuis le 21 juin 2017 (9 ans)
- Entreprise
- EMKA FRANCE
Rainer BLANK
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Directeur général du 21 juin 2017 au 27 septembre 2018
- Entreprise
- EMKA FRANCE
Dominique FERSTLER
- Total mandats
- 3
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Directeur général délégué du 7 septembre 2004 au 13 janvier 2009
- Entreprise
- EMKA FRANCE FORT
Wolfgang GROPPEL
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Administrateur du 16 décembre 2003 au 13 janvier 2009
- Entreprise
- EMKA FRANCE FORT
Rainer HOFFMANN
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Administrateur du 16 décembre 2003 au 13 janvier 2009
- Entreprise
- EMKA FRANCE FORT
