Du 29 mai 2010 au 07 juin 2016
MMA IARD
Ancien Administrateur
- SIREN440048882440048882
- Adresse72100 LE MANS
- Secteur d'activitéAutres assurances
Du 22 mai 2010 au 07 mai 2016
MMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Ancien Administrateur
- SIREN775652126775652126
- Adresse72100 LE MANS
- Secteur d'activitéAgences immobilières
Du 05 novembre 2011 au 20 juillet 2013
COVEA
Ancien Administrateur
- SIREN450527916450527916
- Adresse75009 PARIS
- Secteur d'activitéGestion de fonds
Du 29 mai 2010 au 08 février 2013
COVEA COOPERATIONS
Ancien Administrateur
- SIREN439881137439881137
- Adresse72100 LE MANS
- Secteur d'activitéRéassurance
Danièle BOUCHUT
- Date de naissance
- Né en 1956 (69 ans)
- Activité
- Aucun mandat actif
- Entreprises
- Pas de mandat actif
- Comandataires
- Hélène BEJUI-HUGUES
Entreprises de Danièle BOUCHUT
Conformité
Vérifications intelligentes sur un dirigeant et tous ses mandats afin de vous faire gagner du temps dans vos démarches de conformité.
Statuts des dernières vérifications au 02/08/2026
Procédures collectives passées associées
liste des procédures passéesProcédures collectives en cours associées
liste des procédures en coursMandats de la personne politiquement exposée
liste des mandats
Légende
- Conforme
- Surveillance en vigueur
- Alerte de conformité
Vérifications disponibles en version premium uniquement
- Registre des gels
- GAFI
Recherche réputationnelle
Résumé des informations disponibles sur internet qui pourraient engager la réputation de ce dirigeant
Source
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur, adipisicing elit. Inventore odit velit provident quibusdam veritatis, molestiae minus mollitia dicta sit? Consequuntur, illum? Molestias dicta tenetur, ullam facere aliquam non at corrupti?
Source
Lorem ipsum, dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Accusantium dolorum fugiat dolorem voluptatum quidem fuga modi reprehenderit deserunt veritatis, quibusdam architecto, quo quisquam, hic ipsa odio mollitia excepturi reiciendis provident.
Source
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Velit ratione quos maxime amet illo, at quia commodi, optio aspernatur voluptas perspiciatis delectus illum magnam quaerat quasi harum nam sit officia.
Cartographie
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Historique de Danièle BOUCHUT
8 événements depuis 2010
lundi 07 juin 2016
Danièle BOUCHUT démissionne de son poste d'administratrice de MMA IARD.
vendredi 07 mai 2016
Elle démissionne de son poste d'administratrice de MMA IARD ASSURANCES MUTUELLES.
vendredi 20 juillet 2013
Elle quitte ses fonctions d'administratrice de COVEA.
jeudi 08 février 2013
Elle démissionne de son poste d'administratrice de COVEA COOPERATIONS.
vendredi 05 novembre 2011
Elle est promue administratrice de COVEA.
vendredi 29 mai 2010
Elle est promue administratrice de MMA IARD.
Elle accède au poste d'administratrice de COVEA COOPERATIONS.
vendredi 22 mai 2010
Elle accède au poste d'administratrice de MMA IARD ASSURANCES MUTUELLES.
Historique
8 événements ont marqué le parcours de Danièle BOUCHUT depuis 2010
1 Comandataire de Danièle BOUCHUT
Depuis le 13 août 2011 (14 ans)
Hélène BEJUI-HUGUES
- Total mandats11
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 10 avril 2010 au 12 juillet 2024
Michel COURSAT
- Total mandats12
- Mandats en commun4
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 30 octobre 2007 au 04 octobre 2022
Thierry DEREZ
- Total mandats52
- Mandats en commun5
- Mandat principalPrésident
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 15 juillet 2009 au 19 juin 2021
Jean-Claude SEYS
- Total mandats60
- Mandats en commun2
- Mandat principalPrésident
- EntrepriseCOVEA
Du 14 novembre 2006 au 19 juin 2021
Remy VERGES
- Total mandats6
- Mandats en commun2
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA COOPERATIONS
Du 22 janvier 2011 au 28 novembre 2020
Christian DELAHAIGUE
- Total mandats17
- Mandats en commun7
- Mandat principalVice-président
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 25 juillet 2010 au 28 novembre 2020
Michel CASTAGNE
- Total mandats13
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 29 mars 2005 au 26 octobre 2019
Mario COLAIACOVO
- Total mandats16
- Mandats en commun2
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 10 avril 2010 au 11 mai 2019
Xavier DEJAIFFE
- Total mandats16
- Mandats en commun3
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA COOPERATIONS
Du 25 juillet 2010 au 27 avril 2019
Bernard BARBOTTIN
- Total mandats12
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 25 novembre 2008 au 27 avril 2019
Serge DUSSAUSSOIS
- Total mandats3
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 10 avril 2010 au 12 septembre 2018
Jean-Louis WAGNER
- Total mandats10
- Mandats en commun2
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA COOPERATIONS
Du 11 juin 2015 au 08 septembre 2018
Eric DUPONT
- Total mandats17
- Mandat en commun1
- Mandat principalCommissaire aux comptes suppléant
- EntrepriseMMA IARD
Du 08 septembre 2009 au 16 février 2018
Sophie BEUVADEN
- Total mandats35
- Mandats en commun2
- Mandat principalDirecteur général délégué
- EntrepriseCOVEA COOPERATIONS
Du 05 mai 2009 au 01 février 2018
Hervé FRAPSAUCE
- Total mandats19
- Mandats en commun2
- Mandat principalDirecteur général
- EntrepriseMMA IARD
Du 11 février 2014 au 17 août 2017
Thierry CHARMETANT
- Total mandats5
- Mandats en commun2
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 10 avril 2010 au 17 août 2017
Christophe GUETTIER
- Total mandats10
- Mandats en commun3
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA COOPERATIONS
Du 06 décembre 2005 au 17 août 2017
Michel ROUX
- Total mandats27
- Mandats en commun5
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 16 juin 2015 au 26 juillet 2017
Yves NICOLAS
- Total mandats1
- Mandat en commun1
- Mandat principalCommissaire aux comptes suppléant
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 14 février 2014 au 10 mai 2017
Jean-François BIANCHI
- Total mandats10
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD
Du 12 octobre 2012 au 02 mars 2017
Jean-Marie ICHE
- Total mandats5
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 25 juillet 2010 au 07 octobre 2016
Pierre VIONNET
- Total mandats10
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 23 mai 2013 au 11 juin 2015
Michel MICHAUD
- Total mandats4
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD
Du 17 mars 2012 au 06 mars 2015
Marie-Françoise FERRAND
- Total mandats2
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 13 février 2013 au 03 juillet 2014
Alexis LEHMANN
- Total mandats5
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 25 juillet 2010 au 03 juillet 2014
Michel RADELET
- Total mandats5
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 28 janvier 2012 au 12 mars 2014
Gilbert LEBRUMENT
- Total mandats1
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 24 avril 2007 au 19 février 2014
Philippe RAPICAULT
- Total mandats14
- Mandats en commun2
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 24 avril 2007 au 11 février 2014
Didier GARDINAL
- Total mandats17
- Mandats en commun2
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 19 novembre 2011 au 27 juillet 2013
Philippe RENAULT
- Total mandats14
- Mandat en commun1
- Mandat principalDirecteur général délégué
- EntrepriseMMA IARD
Du 10 février 2009 au 27 juillet 2013
Didier BAZZOCCHI
- Total mandats25
- Mandat en commun1
- Mandat principalDirecteur général délégué
- EntrepriseMMA IARD
Du 22 janvier 2011 au 08 février 2013
Anne-José FULGERAS
- Total mandats8
- Mandats en commun3
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 14 novembre 2006 au 08 février 2013
Alain ELIE
- Total mandats3
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA COOPERATIONS
Du 25 juillet 2010 au 12 octobre 2012
Jean-Jacques MAZAIRAT
- Total mandats5
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 27 février 2010 au 12 octobre 2012
Roger FRAUX
- Total mandats6
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 05 novembre 2011 au 17 mars 2012
Thierry DEGRIER
- Total mandats2
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseCOVEA
Du 22 mai 2010 au 19 novembre 2011
Guillaume SARKOZY DE NAGY-BOCSA
- Total mandats48
- Mandats en commun3
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 29 mars 2005 au 19 février 2011
Guy BACQUET
- Total mandats8
- Mandats en commun3
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 03 avril 2010 au 22 janvier 2011
Christian BAUDON
- Total mandats35
- Mandats en commun6
- Mandat principalDirecteur général
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
Du 03 avril 2010 au 22 janvier 2011
Alain SIONNEAU
- Total mandats33
- Mandat en commun1
- Mandat principalAdministrateur
- EntrepriseMMA IARD ASSURANCES MUTUELLES
