LES PETITS CRUS
Président depuis le 13 janvier 2016 (10 ans)
- SIREN
- 817641871
- Adresse
- 75011 PARIS
- Secteur d'activité
- Restauration traditionnelle
- Capital social
- 66500,00 €
- Date de création
- 11 janvier 2016
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
SCI DE LA POMME
Gérant depuis le 22 juillet 2022 (4 ans)
- SIREN
- 914865720
- Adresse
- 31400 TOULOUSE
- Secteur d'activité
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- Capital social
- 1000,00 €
- Date de création
- 23 juin 2022
- Forme juridique
- Société civile immobilière (SCI)
LPC DEVELOPPEMENT
Gérant depuis le 27 septembre 2019 (7 ans)
- SIREN
- 877496752
- Adresse
- 31300 TOULOUSE
- Secteur d'activité
- Location-bail de propriété intellectuelle et de produits similaires, à l'exception des oeuvres soumises à copyright
- Capital social
- 10000,00 €
- Date de création
- 23 septembre 2019
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
DE LARRECQ
Gérant depuis le 7 février 2019 (7 ans)
- SIREN
- 328069968
- Adresse
- 40700 MANT
- Secteur d'activité
- Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses
- Capital social
- 106714,31 €
- Date de création
- 30 septembre 1983
- Forme juridique
- Société civile d'exploitation agricole
DE LARRECQ
Associé depuis le 2 août 2023 (3 ans)
- SIREN
- 328069968
- Adresse
- 40700 MANT
- Secteur d'activité
- Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses
- Capital social
- 106714,31 €
- Date de création
- 30 septembre 1983
- Forme juridique
- Société civile d'exploitation agricole
SCI CASTAING
Associé depuis le 24 novembre 2022 (3 ans)
- SIREN
- 827467473
- Adresse
- 40700 MANT
- Secteur d'activité
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- Capital social
- 211200,00 €
- Date de création
- 2 mars 2017
- Forme juridique
- Société civile immobilière (SCI)
SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Associé depuis le 31 mars 2022 (4 ans)
- SIREN
- 331902171
- Adresse
- 33330 SAINT-EMILION
- Secteur d'activité
- Culture de la vigne
- Capital social
- 1106480,38 €
- Date de création
- 22 février 1985
- Forme juridique
- Autre société civile
LA FLOTILLE
Directeur général depuis le 12 mars 2021 (5 ans)
- SIREN
- 894797919
- Adresse
- 31000 TOULOUSE
- Secteur d'activité
- Location et location-bail d'articles de loisirs et de sport
- Capital social
- 10000,00 €
- Date de création
- 5 mars 2021
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
DE LARRECQ
Associé-gérant depuis le
- SIREN
- 328069968
- Adresse
- 40700 MANT
- Secteur d'activité
- Culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses
- Capital social
- 106714,31 €
- Date de création
- 30 septembre 1983
- Forme juridique
- Société civile d'exploitation agricole
LPC LYON
Ancien Gérant du 7 juin 2023 au 28 janvier 2026
- SIREN
- 952680056
- Adresse
- 31400 TOULOUSE
- Secteur d'activité
- Restauration de type rapide
- Capital social
- 1000,00 €
- Date de création
- 1 juin 2023
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
LES PETITS CRUS TOULOUSE
Ancien Président du 23 août 2018 au 19 mars 2025
- SIREN
- 841788854
- Adresse
- 31000 TOULOUSE
- Secteur d'activité
- Restauration de type rapide
- Capital social
- 5000,00 €
- Date de création
- 17 août 2018
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
Bertrand CASTAING
- Date de naissance
- Né en Mars 1988 (38 ans)
- Activité
- Restaurants et services de restauration mobile, Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués, Location-bail de propriété intellectuelle et de produits similaires, à l'exception des oeuvres soumises à copyright, Cultures non permanentes + 2 autres
- Entreprises
- LES PETITS CRUS, SCI DE LA POMME, LPC DEVELOPPEMENT, DE LARRECQ + 3 autres
- Comandataires
- Aurélie BANCEL, Hugo CLAVERIE + 14 autres
9 Entreprises de Bertrand CASTAING
Rapport complet officiel
Réputation, Conformité, Mandats ...
Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour ce dirigeant sur les aspects de réputation, de conformité et d'entreprises dirigées. Voir un exemple
Cartographie
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Historique de Bertrand CASTAING
12 événements depuis 2016
mardi 28 janvier 2026
Bertrand Castaing renonce à son rôle de gérant de LPC LYON.
mardi 19 mars 2025
Il se retire de son rôle de président de LES PETITS CRUS TOULOUSE.
mardi 2 août 2023
Il accède au statut d'associé de DE LARRECQ.
mardi 7 juin 2023
Il assume maintenant la fonction de gérant de LPC LYON.
mercredi 24 novembre 2022
Il est promu au statut d'associé de SCI CASTAING.
jeudi 22 juillet 2022
Il accède au poste de gérant de SCI DE LA POMME.
mercredi 31 mars 2022
Il accède au statut d'associé de SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC.
jeudi 12 mars 2021
Il est promu directeur général de LA FLOTILLE.
jeudi 27 septembre 2019
Il assume maintenant la fonction de gérant de LPC DEVELOPPEMENT.
mercredi 7 février 2019
Il est promu gérant de l'entreprise de DE LARRECQ.
mercredi 23 août 2018
Il a été désigné en tant que président de LES PETITS CRUS TOULOUSE.
mardi 13 janvier 2016
Il a été désigné en tant que président de LES PETITS CRUS.
Historique
12 événements ont marqué le parcours de Bertrand CASTAING depuis 2016
16 Comandataires de Bertrand CASTAING
Aurélie BANCEL
- Total mandats
- 4
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 14 septembre 2024 (2 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Hugo CLAVERIE
- Total mandats
- 3
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 14 septembre 2024 (2 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Chloé CASTAING
- Total mandats
- 14
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 31 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Laure CASTAING
- Total mandats
- 3
- Mandats en commun
- 3
- Mandat principal
- Associé depuis le 31 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Marianne CASTAING
- Total mandats
- 3
- Mandats en commun
- 3
- Mandat principal
- Associé depuis le 31 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Kyo ROUMEGOUX
- Total mandats
- 10
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 31 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Jacques CASTAING
- Total mandats
- 4
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 25 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Jean CASTAING
- Total mandats
- 25
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 25 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Frédéric CLAVERIE
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 25 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Gérard CLAVERIE
- Total mandats
- 2
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 25 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Caroline DAYRES
- Total mandats
- 6
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 25 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Olivia GODINEAU
- Total mandats
- 4
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Associé depuis le 25 mars 2022 (4 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Mathieu BAIN
- Total mandats
- 7
- Mandats en commun
- 2
- Mandat principal
- Gérant depuis le 12 mars 2021 (5 ans)
- Entreprise
- SCI DE LA POMME
Ludovic DAVIAU
- Total mandats
- 6
- Mandats en commun
- 2
- Mandat principal
- Gérant depuis le 12 mars 2021 (5 ans)
- Entreprise
- SCI DE LA POMME
Guillaume CLAVERIE
- Total mandats
- 8
- Mandats en commun
- 2
- Mandat principal
- Gérant depuis le 25 février 2021 (5 ans)
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Janine CASTAING
- Total mandats
- 4
- Mandats en commun
- 3
- Mandat principal
- Gérant depuis le 4 mars 2017 (9 ans)
- Entreprise
- SCI CASTAING
Philippe CASTAING
- Total mandats
- 7
- Mandats en commun
- 4
- Mandat principal
- Ancien Associé du 4 mars 2017 au 26 septembre 2026
- Entreprise
- SOC CIVILE DU CHATEAU HAUT VEYRAC
Thibaut FEINTRENY
- Total mandats
- 3
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Gérant du 11 février 2025 au 28 janvier 2026
- Entreprise
- LPC LYON
Corentin QUEMENER
- Total mandats
- 9
- Mandats en commun
- 5
- Mandat principal
- Ancien Gérant du 23 août 2018 au 28 janvier 2026
- Entreprise
- SCI DE LA POMME
Charles COURTET
- Total mandats
- 3
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Gérant du 7 juin 2023 au 11 février 2025
- Entreprise
- LPC LYON
Ludovic LUMBROSO
- Total mandats
- 9
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Directeur général du 12 mars 2021 au 21 mars 2024
- Entreprise
- LA FLOTILLE
