BISCOTTE PASQUIER
Directeur général depuis le 17 septembre 2019 (7 ans)
- SIREN
- 775609290
- Adresse
- 49250 BRISSAC LOIRE AUBANCE
- Secteur d'activité
- Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation
- Capital social
- 2469250,00 €
- Date de création
- 10 juillet 1956
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
GIE PASQUIER
Administrateur délégué depuis le 20 décembre 2025
- SIREN
- 414834440
- Adresse
- 49360 LES CERQUEUX
- Secteur d'activité
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de sucre, chocolat et confiserie
- Capital social
- 11000,00 €
- Date de création
- 15 décembre 1997
- Forme juridique
- Groupement d'intérêt économique (GIE)
BISCOTTE PASQUIER
Ancien Directeur général délégué du 12 août 2008 au 17 septembre 2019
- SIREN
- 775609290
- Adresse
- 49250 BRISSAC LOIRE AUBANCE
- Secteur d'activité
- Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation
- Capital social
- 2469250,00 €
- Date de création
- 10 juillet 1956
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
BISCOTTE PASQUIER
Ancien Directeur général du 16 août 2006 au 12 août 2008
- SIREN
- 775609290
- Adresse
- 49250 BRISSAC LOIRE AUBANCE
- Secteur d'activité
- Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation
- Capital social
- 2469250,00 €
- Date de création
- 10 juillet 1956
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
BISCOTTE PASQUIER ALBATROS
Ancien Administrateur du 31 octobre 2006 au 2 octobre 2007
- SIREN
- 341503597
- Adresse
- 85200 FONTENAY-LE-COMTE
- Secteur d'activité
- Biscotterie, biscuiterie, pâtisserie de conservation
- Date de création
- 1 juillet 1987
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
Anthony THUAUD
- Date de naissance
- Né en Septembre 1972 (54 ans)
- Activité
- Fabrication de produits de boulangerie-pâtisserie et de pâtes alimentaires, Commerce de gros de produits alimentaires, de boissons et de tabac
- Entreprises
- BISCOTTE PASQUIER, GIE PASQUIER
- Comandataires
- Stéphanie CHAPAS, Tristan LE YONDRE + 7 autres
2 Entreprises d'Anthony THUAUD
Rapport complet officiel
Réputation, Conformité, Mandats ...
Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour ce dirigeant sur les aspects de réputation, de conformité et d'entreprises dirigées. Voir un exemple
Cartographie
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Historique d'Anthony THUAUD
8 événements depuis 2006
vendredi 20 décembre 2025
Anthony THUAUD assume maintenant la fonction d'administrateur délégué de GIE PASQUIER.
lundi 17 septembre 2019
Il est promu directeur général de BISCOTTE PASQUIER.
Il démissionne de la fonction de directeur général délégué de BISCOTTE PASQUIER.
lundi 12 août 2008
Il est promu directeur général délégué de BISCOTTE PASQUIER.
Il démissionne de la fonction de directeur général de BISCOTTE PASQUIER.
lundi 2 octobre 2007
Il quitte ses fonctions d'administrateur de BISCOTTE PASQUIER ALBATROS.
lundi 31 octobre 2006
Il accède au poste d'administrateur de BISCOTTE PASQUIER ALBATROS.
mardi 16 août 2006
Il est promu directeur général de BISCOTTE PASQUIER.
Historique
8 événements ont marqué le parcours de Anthony THUAUD depuis 2006
9 Comandataires d'Anthony THUAUD
Stéphanie CHAPAS
- Total mandats
- 2
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Administrateur depuis le 11 août 2026
- Entreprise
- GIE PASQUIER
Tristan LE YONDRE
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Administrateur depuis le 11 août 2026
- Entreprise
- GIE PASQUIER
Clément COURCAULT
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Directeur général délégué depuis le 6 août 2026
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
Célia HOURDIN
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Directeur général délégué depuis le 23 mai 2026
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
David VERNIER
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Administrateur délégué depuis le 11 juillet 2024 (2 ans)
- Entreprise
- GIE PASQUIER
Etienne PASQUIER
- Total mandats
- 19
- Mandats en commun
- 3
- Mandat principal
- Gérant depuis le 27 juin 2024 (2 ans)
- Entreprise
- GIE PASQUIER
Alexandre VENIARD
- Total mandats
- 4
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Contrôleur de gestion depuis le 22 août 2017 (9 ans)
- Entreprise
- GIE PASQUIER
Frédéric PAPIN
- Total mandats
- 7
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Directeur général délégué depuis le 19 août 2015 (11 ans)
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
Bruno POUESSEL
- Total mandats
- 7
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Administrateur délégué depuis le 4 novembre 2014 (11 ans)
- Entreprise
- GIE PASQUIER
Melanie AUFFRET
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Directeur général délégué du 17 septembre 2019 au 23 mai 2026
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
Fanny FROGER
- Total mandats
- 3
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Directeur général délégué du 27 avril 2019 au 23 mai 2026
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
Fabrice BRANGEON
- Total mandats
- 70
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Contrôleur des comptes du 23 novembre 2023 au 4 mars 2026
- Entreprise
- GIE PASQUIER
Christophe CHAGNEAU
- Total mandats
- 28
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Contrôleur des comptes du 23 novembre 2023 au 4 mars 2026
- Entreprise
- GIE PASQUIER
Pascal PASQUIER
- Total mandats
- 27
- Mandats en commun
- 2
- Mandat principal
- Ancien Administrateur du 31 octobre 2006 au 27 juin 2024
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER ALBATROS
Jean-Paul MENAGER
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Commissaire aux comptes suppléant du 19 août 2015 au 10 août 2023
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
Jean-Francois BOISSINOT
- Total mandats
- 9
- Mandats en commun
- 2
- Mandat principal
- Ancien Administrateur du 31 octobre 2006 au 17 septembre 2019
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER ALBATROS
Pascal L'HOTELLIER
- Total mandats
- 4
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Directeur général délégué du 2 juin 2012 au 27 avril 2019
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
François MONTEIRO
- Total mandats
- 2
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Directeur général délégué du 12 août 2008 au 27 avril 2019
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
Pascal BOSSARD
- Total mandats
- 1
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Directeur général délégué du 26 avril 2010 au 19 août 2015
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
Franck MARTIN
- Total mandats
- 7
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Directeur général délégué du 12 août 2008 au 2 juin 2012
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER
Serge PASQUIER
- Total mandats
- 1
- Mandats en commun
- 3
- Mandat principal
- Ancien Président du conseil d'administration du 17 mai 2005 au 12 août 2008
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER ALBATROS
Daniel HAY
- Total mandats
- 6
- Mandat en commun
- 1
- Mandat principal
- Ancien Administrateur du 31 octobre 2006 au 2 octobre 2007
- Entreprise
- BISCOTTE PASQUIER ALBATROS
