France

WEB TRADUCTIONS

Active Cessation/Pause 1 à 2 salariés
SIREN
422 589 408
SIRET DU SIEGE SOCIAL
422 589 408 00034
NUMÉRO DE TVA
FR61422589408
DATE DE CREATION
13 avril 1999
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Traduction et interprétation - 7430Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
David SPRATT
SOURCES & MISES À JOUR LE 25/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour WEB TRADUCTIONS ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • WEB TRADUCTIONS - 91370

      Ancien établissement du 01 janvier 2002 au 04 décembre 2025

      SIRET
      42258940800034
      Activité
      Traduction et interprétation - 7430Z
      Adresse
      55 RUE D'AMBLAINVILLIERS, 91370 VERRIERES-LE-BUISSON
    • WEB TRADUCTIONS - 91370

      Ancien établissement du 01 novembre 2000 au 01 janvier 2002

      SIRET
      42258940800026
      Activité
      Secrétariat et traduction - 748F
      Adresse
      10 ALLEE DES JARDINIERS, 91370 VERRIERES-LE-BUISSON
Établissements

Dirigeants de WEB TRADUCTIONS

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    48900,00
    131200,00
    -62 %
  • Résultats net
    -64300,00
    24036,00
    -367 %
  • Marge brute
    -5483,00
    88300,00
    -106 %
  • Résultats d'exploitation
    -70000,00
    23979,00
    -391 %
  • Ebitda
    -69100,00
    24860,00
    -377 %

Comptes de WEB TRADUCTIONS

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

20 Documents officiels
2025
2024
2023

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    30,20 %
    51,57 %
    41,52 %
  • Endettement
    211,13 %
    76,96 %
    119,35 %
  • Fonds de roulement
    192900 EU
    222600 EU
    222600 EU

Documents de WEB TRADUCTIONS

  • Proces-verbal de dissolution

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour - Rapport du commissaire aux comptes relatif à la transformation

    Anciennement SARL devient SAS - Nomination de président - Nomination de directeur général - Modification(s) statutaire(s)

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Rapport de la gérance - Statuts mis à jour

    Ancienne adresse : 10 allée des Jardiniers 91370 Verriéres le Buisson / Nouvelle adresse : 55 rue d'Amblainvilliers 91370 Verrières le Buisson - Modification(s) statutaire(s) - Transfert du siège social - ACTES SSP

5 Documents officiels

Annonces légales de WEB TRADUCTIONS

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, cessation d'activité, dissolution de la société.

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    Dénomination : WEB TRADUCTIONS. Siren : 422589408. WEB TRADUCTIONS Societé par actions simplifiée au capital de 8.000 Siège social : 55, rue dAmblainvilliers 91370 VERRIERES LE BUISSON RCS EVRY B 422 589 408 Aux termes dune décision du 4 décembre 2025, LAGO a décidé la dissolution anticipée de la société à compter du 4 décembre 2025. Monsieur David SPRATT, demeurant à VERRIERES LE BUISSON (91370), 55 rue dAmblainvilliers, a été nommé Liquidateur. Le siège de liquidation est fixé à VERRIERES LE BUISSON (91370), 55 rue dAmblainvilliers. Pour avis.

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
21 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

2023
Score simulé

tCO2e

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

70/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de WEB TRADUCTIONS

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • CAGNAT & ASSOCIES
    Nature déduite du lien CABINET COMPTABLE

    Cité 1 fois en 2013

    • SIREN 342965985
    • Dirigeant P M
    • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour - Rapport du commissaire aux comptes relatif à la transformation

      Anciennement SARL devient SAS - Nomination de président - Nomination de directeur général - Modification(s) statutaire(s)

Historique de WEB TRADUCTIONS

7 événements depuis 2005

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de WEB TRADUCTIONS depuis 2005

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser