France

SD BAT

Active 10 à 19 salariés
SIREN
489 491 910
SIRET DU SIEGE SOCIAL
489 491 910 00027
NUMÉRO DE TVA
FR17489491910
DATE DE CREATION
24 mai 2006
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvre de bâtiment - 4399C
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
STEGA
SOURCES & MISES À JOUR LE 23/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SD BAT ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvre de bâtiment dans le Pas-de-Calais

Établissements

    • TRAVETREN - 62160

      Siège social depuis le 15 décembre 2014 (11 ans)

      SIRET
      48949191000027
      Activité
      Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvre de bâtiment - 4399C
Établissements

Dirigeants de SD BAT

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Résultats net
    370000,00
    513400,00
    -27 %
  • Dettes + 1 an
    665000,00
    498900,00
    34 %
  • BFR
    280500,00
    61100,00
    360 %
  • Trésorerie
    0
    595600,00
    -100 %
  • Endettement
    636700,00
    503600,00
    27 %
  • Rentabilité
    40.83 %
    54.83 %
    -25 %

Comptes de SD BAT

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

7 Documents officiels
2019
2015
2014

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    45,14 %
    31,59 %
    73,38 %
  • Endettement
    16,77 %
    92,23 %
    3,49 %
  • Fonds de roulement
    502600 EU
    147100 EU
    28325 EU

Documents de SD BAT

  • Extrait de procès-verbal d'assemblée générale mixte - Document relatif au bénéficiaire effectif

    Changement de président

  • Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée générale - Rapport du commissaire aux comptes

    TRANSFORMATION DE LA SARL EN SAS

  • Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée

    Augmentation du capital social

6 Documents officiels

Annonces légales de SD BAT

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
25 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

2023
Score simulé

tCO2e

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SD BAT

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • TRAVETCO

    Cité 1 fois en 2015

    • SIREN 401173612
    • Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée

      Augmentation du capital social

  • W.N.H. AUDIT
    Nature déduite du lien CABINET COMPTABLE

    Cité 1 fois en 2015

    • SIREN 799122064
    • Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée générale - Rapport du commissaire aux comptes

      TRANSFORMATION DE LA SARL EN SAS

Entreprises liées

Appels d'offres gagnés par l'entreprise

    • Gagné le 19 juin 2025
    • Marché REHABILITATION D'UN LOGEMENT EN ERP 5EME CATEGORIE
    • Montant76085 €

      Durée4 mois

    • Acheteur COMMUNE DE MONTIGNY EN GOHELLE
Appels d'offres gagnés par l'entreprise

Historique de SD BAT

7 événements depuis 2006

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de SD BAT depuis 2006

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser