France

SCI RAINES

Active
SIREN
397 962 515
SIRET DU SIEGE SOCIAL
397 962 515 00011
NUMÉRO DE TVA
FR14397962515
DATE DE CREATION
11 août 1994
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de logements - 6820A
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
Elza RENOUD  + 5 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 23/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SCI RAINES ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

Dirigeants de SCI RAINES

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

Documents de SCI RAINES

  • Procès-verbal décidant de la mise à jour des statuts

  • Statut mis a jour

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

5 Documents officiels

Annonces légales de SCI RAINES

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

  • Annonce JAL - Modification de l'adresse du Siège social

    Dénomination : OFFICE NOTARIAL CLAIRE GACHET-INGRAND C/C. Siren : 313414187. « SCI RAINES » Societé Civile Immobilière Au capital de 76.224 euros Siège social : 1, avenue Amphitrite, 34300 Le Cap dAgde - MODIFICATION DU SIEGE SOCIAL - Transfère : 223, Rue Hector Berlioz, residence Le Golf quartier des Sablettes, 83500 La Seyne-sur-Mer 397 962 515 RCS Toulon - Aux termes dune délibération des associés du 12 juin 2021, concernant la société dont les caractéristiques sont celles-ci-dessus indiquées et : - Constituée pour 99 ans soit jusquau 8 août 2093 ; - Ayant pour objet social lacquisition et gestion sous toutes ses formes de biens immobiliers en France et à létranger, il a été décidé de transférer le siège social et de modifier corrélativement les statuts. Ainsi depuis le 12 juin 2021, le siège social : - Qui était 1, avenue Amphitrite au Cap dAgde (34) ; - Est désormais 223, rue Hector Berlioz, résidence Le Golf, quartier des Sablettes à la Seyne- sur-Mer (83). En conséquence la société qui était immatriculée au RCS de Béziers fera lobjet dune nouvelle immatriculation au RCS de Toulon désormais compétent à cet égard. Pour avis, la gérance..

  • Annonce JAL - Modification de l'adresse du Siège social

    OFFICE NOTARIAL DU 13 COURS ANATOLE FRANCE Charlotte CLAIRE - Isabelle GACHET-INGRAND Notaires associees 13 Cours Anatole France 03000 MOULINS 04 70 46 05 78 ________ SCI RAINES Société Civile Immobilière Au capital de 76 224 euros Siège social : 1 Avenue Amphitrite 34300 LE CAP DAGDE TRANSFÈRE : 223 rue Hector Berlioz Résidence Le Golf Quartier Des Sablettes 83500 LA SEYNE-SUR-MER RCS BÉZIERS 397 962 515 TRANSFERT DE SIÈGE SOCIAL ___________________________ Aux termes dune délibération des associés du 12 juin 2021, il a été décidé de transférer le siège social du 1 Avenue Amphitrite LE CAP DAGDE (34) au 223 rue Hector Berlioz, Résidence Le Golf, Quartier Des Sablettes, LA SEYNE-SUR-MER (83) et ce depuis le 12 juin 2021. En conséquence la société qui était immatriculée au RCS de BÉZIERS sera immatriculée au RCS de TOULON désormais compétent à son égard. Pour avis, la Gérance

Publier maintenant
5 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SCI RAINES

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de SCI RAINES

5 événements depuis 2005

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de SCI RAINES depuis 2005

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser