France

SCI CLERION

Fermée definitivement Cessation/Pause
SIREN
451 654 495
SIRET DU SIEGE SOCIAL
451 654 495 00022
NUMÉRO DE TVA
FR82451654495
DATE DE CREATION
13 janvier 2004
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de logements - 6820A
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 24/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SCI CLERION ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SCI CLERION - 13012

      Ancien établissement du 15 juin 2020 au 20 janvier 2024

      SIRET
      45165449500022
      Activité
      Location de logements - 6820A
      Adresse
      10 BOULEVARD PIBOULEAU, 13012 MARSEILLE
    • SCI CLERION - 13005

      Ancien établissement du 9 janvier 2004 au 15 juin 2020

      SIRET
      45165449500014
      Activité
      Location de logements - 6820A
      Adresse
      149 RUE ABBE DE L'EPEE, 13005 MARSEILLE

Dirigeants de SCI CLERION

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

Documents de SCI CLERION

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • Compte de liquidation certifié conforme par le liquidateur

  • Attestation de régularité sociale

9 Documents officiels

Annonces légales de SCI CLERION

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [305200.0 EUR]

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, cessation d'activité, dissolution de la société.

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    Dénomination : CLERION. Siren : 451654495. Aux termes des delibérations des associés de la sci CLERION société civile en liquidation amiable au capital de 305200 immatriculée au RCS MARSEILLE 451654495 dont ladresse de liquidation est 10,boulevard pibouleau 13012 Marseille lors de lAGE du 20 janvier 2024, Le compte de liquidation de la sci CLERION a été approuvé, quitus a été donné au liquidateur et la radiation de la société est prononcée. Mention RCS près le tribunal de commerce de Marseille..

Publier maintenant
7 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SCI CLERION

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de SCI CLERION

6 événements depuis 2004

...
Historique

6 événements ont marqué le parcours de SCI CLERION depuis 2004

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser