France

SCI CHAMBORIM

Fermée definitivement Radiée
SIREN
439 719 642
SIRET DU SIEGE SOCIAL
439 719 642 00027
NUMÉRO DE TVA
FR66439719642
DATE DE CREATION
30 août 2001
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de logements - 6820A
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 29/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SCI CHAMBORIM ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SCI CHAMBORIM - 57200

      Ancien établissement du 02 janvier 2019 au 12 décembre 2025

      SIRET
      43971964200027
      Activité
      Location de logements - 6820A
      Adresse
      100 RUE EDOUARD JAUNEZ, 57200 SARREGUEMINES
    • SCI CHAMBORIM - 57200

      Ancien établissement du 01 août 2001 au 02 janvier 2019

      SIRET
      43971964200019
      Activité
      Location de logements - 6820A
      Adresse
      7 PLACE DE LA GARE, 57200 SARREGUEMINES

Dirigeants de SCI CHAMBORIM

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

Documents de SCI CHAMBORIM

  • Proces-verbal de dissolution

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    et de l'établissement principal

  • Changement de Gérant - Acte SSP - Nomination/démission des organes de gestion - P.V. d'Assemblée - Acte modificatif

4 Documents officiels

Annonces légales de SCI CHAMBORIM

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [1500.0 EUR]

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, dissolution de la société.

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    SCI CHAMBORIM Sociéte Civile en liquidation au capital de 1.500 euros Siège Social : 100 rue Edouard Jaunez 57200 SARREGUEMINES 439 719 642 RCS SARREGUEMINES DISSOLUTION ANTICIPEE LAssemblée Générale Extraordinaire réunie le 27 mars 2025 a décidé la dissolution anticipée de la Société à compter du même jour et sa mise en liquidation amiable sous le régime conventionnel dans les conditions prévues par les statuts et les délibérations de ladite assemblée. Elle a nommé comme liquidateur Madame Marie-Louise WEISS, demeurant 2 allée du Chambourg 57915 WOUSTVILLER, Pour toute la durée de la liquidation, avec les pouvoirs les plus étendus tels que déterminés par la loi et les statuts pour procéder aux opérations de liquidation, réaliser lactif, acquitter le passif, et la autorisé à continuer les affaires en cours et à en engager de nouvelles pour les besoins de la liquidation. Le siège de la liquidation est fixé 100rue Edouard Jaunez à 57200 SARREGUEMINES. Cest à cette adresse que la correspondance devra être envoyée et que les actes et documents concernant la liquidation devront être notifiés. Les actes et pièces relatifs à la liquidation seront déposés au Greffe du Tribunal de commerce de SARREGUEMINES, en annexe au Registre du commerce et des sociétés.Pour avis - Le Liquidateur

Publier maintenant
5 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SCI CHAMBORIM

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de SCI CHAMBORIM

7 événements depuis 2005

  • lundi 20 mai 2025

    • MARIE WEISS renonce à son rôle de gérant.

    • SOCIETE CIVILE PATRIMO démissionne de son poste d'associé-gérant.

    • MARIE WEISS assume maintenant la fonction de liquidateur.

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de SCI CHAMBORIM depuis 2005

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser