France

RISHI DEVELOPMENT

Fermée definitivement Cessation/Pause
SIREN
853 282 242
SIRET DU SIEGE SOCIAL
853 282 242 00025
NUMÉRO DE TVA
FR54853282242
DATE DE CREATION
21 août 2019
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des sociétés holding - 6420Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
Marie-Charlotte RAIGNEAU
SOURCES & MISES À JOUR LE 30/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour RISHI DEVELOPMENT ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter RISHI DEVELOPMENT

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • RISHI DEVELOPMENT - 37000

      Ancien établissement du 01 septembre 2020 au 05 décembre 2022

      SIRET
      85328224200025
      Activité
      Activités des sociétés holding - 6420Z
      Adresse
      60 AV DE GRAMMONT, 37000 TOURS
    • RISHI DEVELOPMENT - 37000

      Ancien établissement du 21 août 2019 au 01 septembre 2020

      SIRET
      85328224200017
      Activité
      Activités des sociétés holding - 6420Z
      Adresse
      71 RUE DU REMPART, 37000 TOURS

Dirigeants de RISHI DEVELOPMENT

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    NC
    -
  • Résultats net
    -1969,00
    NC
    -
  • Marge brute
    -1969,00
    NC
    -
  • Résultats d'exploitation
    -1969,00
    NC
    -
  • Ebitda
    -1969,00
    NC
    -

Comptes de RISHI DEVELOPMENT

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

Documents de RISHI DEVELOPMENT

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Comptes de clôture de la liquidation - Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire

    Dissolution et fixation du siège - Clôture des opérations de liquidation - Nomination de liquidateur

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Comptes de clôture de la liquidation - Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire

    Dissolution et fixation du siège - Clôture des opérations de liquidation - Nomination de liquidateur

  • Procès-verbal d'assemblée générale - Statuts mis à jour

    Transfert du siège social - Modification(s) statutaire(s) - Poursuite d'activité malgré un actif net devenu inférieur à la moitié du capital social

4 Documents officiels

Annonces légales de RISHI DEVELOPMENT

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Cessation d'activité et dissolution de la société [1000 EUR]

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    RISHI DEVELOPMENT SAS au capital de 1000 60 avenue de grammont 37000 TOURS 853 282 242 RCS Tours Par décision de lAGE du 05/12/2022, les Associes ont : - approuvé les comptes définitifs de la liquidation, - donné quitus au Liquidateur Mme Raigneau Marie-Charlotte, 60 avenue de grammont, 37000 TOURS, Pour sa gestion et décharge de son mandat, - prononcé la clôture des opérations de liquidation à compter du jour de ladite Assemblée . Radiation au RCS de Tours Pour avis . 28-02370005

Publier maintenant
14 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de RISHI DEVELOPMENT

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • THREAD OF LIFE

    Cité 1 fois en 2021

    • Procès-verbal d'assemblée générale - Statuts mis à jour

      Transfert du siège social - Modification(s) statutaire(s) - Poursuite d'activité malgré un actif net devenu inférieur à la moitié du capital social

  • FINGAL'S ATHANOR

    Cité 1 fois en 2021

    • SIREN 853409464
    • Procès-verbal d'assemblée générale - Statuts mis à jour

      Transfert du siège social - Modification(s) statutaire(s) - Poursuite d'activité malgré un actif net devenu inférieur à la moitié du capital social

Historique de RISHI DEVELOPMENT

4 événements depuis 2019

...
Historique

4 événements ont marqué le parcours de RISHI DEVELOPMENT depuis 2019

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser