France
Nationalité de la tête de groupe identifiée dans l'open data France et Monde. Si aucune tête de groupe n'est identifiée, l'entreprise est considérée par défaut comme française.
Envie d'accéder à des infos plus précises sur la gouvernance de cette entreprise ?
PURE SERVICES
- SIREN
- 897 916 557 897916557
- SIRET DU SIEGE SOCIAL
- 897 916 557 00027 89791655700027
- NUMÉRO DE TVA
- FR28897916557 FR28897916557
- DATE DE CREATION
- 02 avril 2021
- ACTIVITÉ (NAF / APE)
- Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel - 8122Z 8122Z - Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- FORME JURIDIQUE
- Société à responsabilité limitée (SARL) Société à responsabilité limitée (SARL)
- ADRESSE
- 53 BOULEVARD DU MARECHAL JOFFRE, 06310 BEAULIEU-SUR-MER 53 BOULEVARD DU MARECHAL JOFFRE, 06310 BEAULIEU-SUR-MER
- DIRIGEANTS
- Rudy SAGHIR
-
Finances
- Etude de solvabilité
- États des dettes
- Valeur de l'entreprise
-
Extra-financier
- Bilan carbone®
- Rapport d'impact
- Score de souveraineté
-
Conformité
- Extrait Kbis
- Assurance RC PRO
- Attestation URSSAF
Un document non disponible ne signifie pas que le document n'existe pas, cela indique seulement qu'il ne nous a pas été transmis.
Rapport complet officiel
-
Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...
Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple
Informations Légales
- Activité principale déclarée
- Nettoyage, nettoyage professionnel, entretien d'immeubles, villas, bureaux et traitements des sols. Nettoyage et entretien des parcs et jardins. Nettoyage, nettoyage professionnel, entretien d'immeubles, villas, bureaux et traitements des sols. Nettoyage et entretien des parcs et jardins.
- Convention collective déduite
- Entreprises de propreté et services associés (3043) Entreprises de propreté et services associés (3043)
- Capital social
- 1000,00 € 1000,00
- Noms commerciaux
- PURE SERVICES NETTOYAGE PURE SERVICES NETTOYAGE
- Statut RCS
- Inscrite le 02 avril 2021 02/04/2021
- Statut INSEE
- Inscrite le 31 mars 2021 31/03/2021
- Statut RNE
- Inscrite le 02 avril 2021 02/04/2021
-
02 avril 2021
- L'activité artisanale déclarée a été enregistrée sous condition suspensive de l'immatriculation au répertoire des métiers. La justification de cette immatriculation doit être fournie au greffe dans le mois de la date déclarée du début de cette activité. Faute pour l'assujetti de respecter ce délai, le greffier procède comme il est dit au 2ème alinéa de l'article R 123-100 du code de commerce.
- Le siège social est fixé au domicile du représentant légal, en application de lalinéa 1 de larticle L123-11-1 du code de commerce.
Contacter PURE SERVICES
- Téléphone
- Mail de contact
- Recherche de mail de contact
Prospecter Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel dans les Alpes Maritimes
Établissements
-
-
PURE SERVICES NETTOYAGE - 06310
Siège social depuis le 22 septembre 2022 (3 ans)
- SIRET
- 89791655700027 89791655700027
- Activité
- Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel - 8122Z
-
-
-
PURE SERVICES NETTOYAGE - 06300
Ancien établissement du 31 mars 2021 au 22 septembre 2022
- SIRET
- 89791655700019 89791655700019
- Activité
- Nettoyage courant des bâtiments - 8121Z
- Adresse
- 54 BOULEVARD GENERAL LOUIS DELFINO, 06300 NICE
-
Dirigeants de PURE SERVICES
-
-
Rudy SAGHIR
- Né en
- 1997 (29 ans)
- Mandat
- Gérant depuis le 10 avril 2021 (5 ans)
-
Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs
Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.
Formulaire d'accèsFinances
Cette entreprise nous a transmis ses comptes sous clause de confidentialité.
Les analyses financières restent disponibles.
-
Notation financière, risque de défaillance, historique...
Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple
-
Endettement, risques financiers...
Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple
-
Valorisation
Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.
Documents de PURE SERVICES
-
Statuts mis à jour - Décision(s) de l'associé unique
Transfert du siège social
-
Décision(s) de l'associé unique - Statuts mis à jour
Transfert du siège social
-
Annexes - Statuts constitutifs - Attestation de dépôt des fonds
Etat des actes accompli pour le compte de la société en formation
Annonces légales de PURE SERVICES
Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce JAL - Modification de l'adresse du Siège social
Dénomination : PURE SERVICES. PURE SERVICES Societé à responsabilité limitée à associé unique, au capital de 1000 , Siège : 54 bd general louis delfino 06300 Nice, RCS : NICE 897916557. Aux termes dune décision de lassocié unique en date du 22/09/2022, le siège social a été transféré au 53 Boulevard Marechal Joffre 06310 Beaulieu-sur-Mer, et ce à compter du 22/09/2022. Formalités au RCS NICE.
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Acte d'achat
-
Annonce JAL - Création d'entreprise
Aux termes dun acte SSP, en date du 31/03/2021, à NICE, Il a eté constitué une société présentant les caractéristiques suivantes : Forme : Société à responsabilité limitée Dénomination : PURE SERVICES, Siège : 54 Boulevard Delfino 06300 NICE. Objet : Nettoyage, nettoyage professionnel, entretien dimmeubles, villas, bureaux et traitements des sols. Nettoyage et entretien des parcs et jardins.Durée : 99 ans à compter du jour de limmatriculation au Rcs de Nice. Capital : 1000 EUR, apport en numéraire. Gérance : SAGHIR Rudy, demeurant : 54 Boulevard Delfino 06300 NICE. 1095/N703
Bilan carbone
Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.
Score de souveraineté
Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.
- Gouvernance
- Dépendance commerciale
- Souveraineté numérique
- Achats & approvisionnements
-
ENTREPRISESON SECTEUR
-
--/100
Gouvernance50/100
-
--/100
Achats & approvisionnements97/100
-
--/100
Dépendance commerciale95/100
-
--/100
Souveraineté numérique25/100
Score d'impact
Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.
- A
- B
- C
- D
- E
-
Le score territorial valorise les entreprises implantées dans des territoires économiquement défavorisés.
-
Le score social représente la capacité de l'entreprise à créer de l'emploi sur le territoire national à partir de sa valeur générée.
-
Le score fiscal représente la capacité de l'entreprise à reverser de la fiscalité aux territoires à partir de sa valeur générée.
Cartographie de PURE SERVICES
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Entreprise liée
-
CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL PROVENCE COTE D'AZUR (ALPES DE HAUTE PROVENCE - ALPES MARITIMES - VAR)
Nature déduite du lien BANQUECité 1 fois en 2021
- SIREN 415176072 415176072
- Dirigeants Catherine BARNEL , Jean-Marc GIAUME , Marie PELLESTOR , Catherine GALVEZ , Roland MISTRE et 24 autres
-
Annexes - Statuts constitutifs - Attestation de dépôt des fonds
Etat des actes accompli pour le compte de la société en formation
Aucune marque enregistrée ni déposée
Historique de PURE SERVICES
1 événement depuis 2021
-
vendredi 10 avril 2021
-
Rudy SAGHIR assume maintenant la fonction de gérant.
-
Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)
-
Créer son entreprise
En savoir plus -
Ouvrir un compte bancaire pro
En savoir plus -
Gérer sa comptabilité
En savoir plus -
Récupérer ses impayés
En savoir plus -
Gérer sa facture électronique
En savoir plus