France

NOUR DECOR

Fermée definitivement Liquidation judiciaire
SIREN
843 388 869
SIRET DU SIEGE SOCIAL
843 388 869 00029
NUMÉRO DE TVA
FR92843388869
DATE DE CREATION
24 octobre 2018
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Travaux de peinture et vitrerie - 4334Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
François HELAL
SOURCES & MISES À JOUR LE 31/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour NOUR DECOR ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • NOUR DECOR - 75014

      Ancien établissement du 02 mars 2020 au 17 juin 2021

      SIRET
      84338886900029
      Activité
      Travaux de peinture et vitrerie - 4334Z
      Adresse
      139 RUE DE L OUEST, 75014 PARIS
    • NOUR DECOR - 75020

      Ancien établissement du 18 octobre 2018 au 02 mars 2020

      SIRET
      84338886900011
      Activité
      Travaux de peinture et vitrerie - 4334Z
      Adresse
      80 RUE DE LAGNY, 75020 PARIS

Dirigeants de NOUR DECOR

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise en défaut de publication de ses comptes (sauf exception).
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de NOUR DECOR

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Comptes de clôture de la liquidation

    Dissolution - Clôture des opérations de liquidation - Nomination de liquidateur

  • Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Changement(s) de gérant(s) - Modification(s) statutaire(s) - Changement de président - Transfert du siège social

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Changement relatif à l'objet social - Modification(s) statutaire(s)

4 Documents officiels

Annonces légales de NOUR DECOR

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce JAL - Liquidation Judiciaire

    Dénomination : NOUR DECOR. RESSORT DU TRIBUNAL DES ACTIVITÉS ÉCONOMIQUES DE PARIS EXTRAIT DE JUGEMENT - JUGEMENT DOUVERTURE DE LIQUIDATION JUDICIAIRE JUGEMENT EN DATE DU 05 DÉCEMBRE 2025 NOUR DECOR Societé par actions simplifiée Siège social : 139 rue de lOuest 75014 Paris 843388869 R.C.S. Paris Activité : Nettoyage, ravalement intérieur et extérieur peinture plomberie électricité et revêtement de sol, Menuiserie et serrurerie. Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Paris. Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 7 octobre 2025 désignant liquidateur Selarl Asteren en la personne de Me Julia Ruth 55 rue de Lyon 75012 Paris,. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce JAL - Ouverture + clôture de Dissolution anticipée

    NOUR DECOR SASU au capital de 2.000 EUR Siège social : 139 rue de lOuest 75014 PARIS 843 388 869 RCS PARIS Par decision de lAGE du 31/12/2020, il a été décidé la dissolution anticipée de la société à compter du 31/12/2020, Nommé liquidateur M. HELAL François, 139 rue de lOuest 75014 PARIS, et fixé le siège de liquidation au siège social où seront également notifiés actes et documents Par décision de lAGE du 31/12/2020, il a été décidé dapprouver les comptes de liquidation, donné quitus de sa gestion au liquidateur, et prononcé la clôture des opérations de liquidation à compter du 31/12/2020. Radiation au RCS de PARIS AL0621-140062

Publier maintenant
5 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de NOUR DECOR

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de NOUR DECOR

5 événements depuis 2018

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de NOUR DECOR depuis 2018

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser