France

NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES

Fermée definitivement Radiée
SIREN
381 356 773
SIRET DU SIEGE SOCIAL
381 356 773 00048
NUMÉRO DE TVA
FR48381356773
DATE DE CREATION
29 décembre 2003
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Intermédiaires du commerce en machines, équipements industriels, navires et avions - 4614Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
ADRESSE
813 BOIS D ACHELLES, 59910 BONDUES
DIRIGEANTS
VINCENT RUSE CONSEIL  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 25/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Prospecter Intermédiaires du commerce en machines, équipements industriels, navires et avions dans le Nord

Établissements

    • NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES - 59910

      Ancien établissement du 7 janvier 2013 au 16 mai 2019

      SIRET
      38135677300048
      Activité
      Intermédiaires du commerce en machines, équipements industriels, navires et avions - 4614Z
      Adresse
      813 BOIS D ACHELLES, 59910 BONDUES
    • NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES - 78170

      Ancien établissement du 1 octobre 2003 au 7 janvier 2013

      SIRET
      38135677300030
      Activité
      Intermédiaires du commerce en machines, équipements industriels, navires et avions - 4614Z
      Adresse
      8 AVENUE GUYNEMER, 78170 LA CELLE-SAINT-CLOUD
Établissements

Dirigeants de NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    98900,00
    -100 %
  • Résultats net
    6238,00
    33900,00
    -81 %
  • Marge brute
    -1240,00
    34100,00
    -103 %
  • Résultats d'exploitation
    -1776,00
    33100,00
    -105 %
  • Ebitda
    -1776,00
    33100,00
    -105 %

Comptes de NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

6 Documents officiels
2017
2014
2012

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    39,43 %
    32,14 %
    73,42 %
  • Endettement
    0 %
    60,99 %
    25,80 %
  • Fonds de roulement
    104500 EU
    87900 EU
    883000 EU

Documents de NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES

  • Transfert du Siège dans le ressort du Tribunal de Commerce - Changement de Président (PDG, PCA) - Modification du Conseil d'Administration - Changement de date de clôture - Statuts mis à jour - Acte modificatif

  • Changement de Forme Juridique avec changement de catégorie - Changement de Président (PDG, PCA) - P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour - Rapport des Commissaires ou du Gérant - Acte modificatif

  • Transfert du Siège hors du ressort du Tribunal de Commerce - Statuts mis à jour - Acte modificatif

8 Documents officiels

Annonces légales de NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Jugement de clôture pour insuffisance d'actif

  • Annonce BODACC - Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
11 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

65/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • SARL AD FINUP

    Cité 1 fois en 2013

    • SIREN 789956422
    • Transfert du Siège dans le ressort du Tribunal de Commerce - Changement de Président (PDG, PCA) - Modification du Conseil d'Administration - Changement de date de clôture - Statuts mis à jour - Acte modificatif

Historique de NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES

12 événements depuis 2003

...
Historique

12 événements ont marqué le parcours de NEW CONCEPT TECHNIC SERVICES depuis 2003

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser