France

MICRO HOST

Fermée definitivement Radiée
SIREN
381 112 911
SIRET DU SIEGE SOCIAL
381 112 911 00049
NUMÉRO DE TVA
FR36381112911
DATE DE CREATION
26 février 1991
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Commerce de gros (commerce interentreprises) d'ordinateurs, d'équipements informatiques périphériques et de logiciels - 4651Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 22/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour MICRO HOST ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Commerce de gros (commerce interentreprises) d'ordinateurs, d'équipements informatiques périphériques et de logiciels dans l'Essonne

Établissements

    • MICRO HOST - 91380

      Ancien établissement du 15 octobre 2014 au 31 août 2020

      SIRET
      38111291100049
      Activité
      Commerce de gros (commerce interentreprises) d'ordinateurs, d'équipements informatiques périphériques et de logiciels - 4651Z
      Adresse
      12 RUE DE LA FONTAINE AUGERE, 91380 CHILLY-MAZARIN
    • MICRO HOST - 91000

      Ancien établissement du 01 décembre 1995 au 15 octobre 2014

      SIRET
      38111291100031
      Activité
      Commerce de gros (commerce interentreprises) d'ordinateurs, d'équipements informatiques périphériques et de logiciels - 4651Z
      Adresse
      8 RUE DU BOIS SAUVAGE 8 A 10, 91000 EVRY-COURCOURONNES
Établissements

Dirigeants de MICRO HOST

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise en défaut de publication de ses comptes (sauf exception).
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de MICRO HOST

  • Décision(s) de l'associé unique - Comptes de clôture de la liquidation

    Clôture des opérations de liquidation

  • Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire

    Nomination de liquidateur - Dissolution

  • Décision(s) de l'associé unique - Statuts mis à jour

    du 8/10 rue du Bois Sauvage - 91000 Evry au 12 rue de la Fontaine Augère - 91380 Chilly Mazarin - Modification(s) statutaire(s)

8 Documents officiels

Annonces légales de MICRO HOST

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [40000.0 EUR]

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    MICRO HOST SAS, capital de 40 000 12 RUE DE LA FONTAINE AUGÈRE 91380 CHILLY-MAZARIN 381 112 911 RCS EVRY Aux termes de PVAGE du 31/08/2020, Lassocié unique a decidé : dapprouver les comptes de liquidation, de donner quitus au liquidateur de sa gestion, de prononcer la clôture de liquidation de la société. Les comptes de liquidation sont déposés au greffe du tribunal de commerce de EVRY. Pour avis P.A.S.O. 12220759

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, dissolution de la société.

Publier maintenant
6 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de MICRO HOST

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • ATTACHMATE EUROPE

    Cité 3 fois entre 1994 et 2003

  • 551832850

    Cité 1 fois en 2020

    • SIREN 551832850
    • Décision(s) de l'associé unique - Comptes de clôture de la liquidation

      Clôture des opérations de liquidation

Historique de MICRO HOST

5 événements depuis 2003

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de MICRO HOST depuis 2003

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser