France

LE LAC

Fermée definitivement Radiée
SIREN
797 681 467
SIRET DU SIEGE SOCIAL
797 681 467 00016
NUMÉRO DE TVA
FR93797681467
DATE DE CREATION
04 octobre 2013
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des sociétés holding - 6420Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 31/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour LE LAC ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • LE LAC - 40150

      Ancien établissement du 01 octobre 2013 au 18 juin 2020

      SIRET
      79768146700016
      Activité
      Activités des sociétés holding - 6420Z
      Adresse
      45 RUE DES CHATAIGNIERS, 40150 ANGRESSE

Dirigeants de LE LAC

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    NC
    15000,00
    -
  • Résultats net
    NC
    -20901,00
    -
  • Marge brute
    NC
    -5473,00
    -
  • Résultats d'exploitation
    NC
    -20988,00
    -
  • Ebitda
    NC
    -5987,00
    -

Comptes de LE LAC

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

5 Documents officiels
2018
2017
2016

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    -50,93 %
    56,90 %
    79,74 %
  • Endettement
    -0 %
    0 %
    0 %
  • Fonds de roulement
    -6589 EU
    14312 EU
    28286 EU

Documents de LE LAC

  • Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire - Comptes de clôture de la liquidation

    Clôture des opérations de liquidation

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Nomination de liquidateur - Dissolution

  • Dissolution - Nomination/démission des organes de gestion - P.V. d'Assemblée

6 Documents officiels

Annonces légales de LE LAC

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [1000.0 EUR]

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    ERECA PLURIEL Societé dExpertise Comptable Andernos Lacanau Lège Cap Ferret Parentis Salles www.erecapluriel.fr LE LAC Société par Actions Simplifiée en liquidation Au capital de 1.000 Siège social et de liquidation : 45 Rue des Châtaigniers 40150 Angresse RCS Dax 797 681 467 CLÔTURE DE LIQUIDATION LAGO réunie le 24/08/2020 a approuvé le compte définitif de liquidation, déchargé Mme Corinne SEREYS, De son mandat de liquidateur, donné à cette dernière quitus de sa gestion et constaté la clôture de la liquidation à compter du jour de ladite assemblée. Les comptes de liquidation seront déposés au RCS de Dax. Le Liquidateur 20AL02425

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, dissolution de la société.

Publier maintenant
13 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de LE LAC

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de LE LAC

7 événements depuis 2013

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de LE LAC depuis 2013

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser