France

LABO CHARENTES

Fermée definitivement Radiée
SIREN
330 630 229
SIRET DU SIEGE SOCIAL
330 630 229 00020
NUMÉRO DE TVA
FR30330630229
DATE DE CREATION
20 août 1984
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques - 4646Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
ALLIANCE COMMISSARIAT AUX COMPTES
SOURCES & MISES À JOUR LE 30/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour LABO CHARENTES ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques en Charente-Maritime

Établissements

    • LABO CHARENTES - 17400

      Ancien établissement du 02 janvier 1990 au 31 octobre 2019

      SIRET
      33063022900020
      Activité
      Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques - 4646Z
      Adresse
      53 RUE ELYSEE LOUSTALOT, 17400 SAINT JEAN D'ANGELY

Dirigeants de LABO CHARENTES

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    2564300,00
    6306000,00
    -59 %
  • Résultats net
    -274300,00
    1570,00
    -17571 %
  • Marge brute
    142900,00
    247800,00
    -42 %
  • Résultats d'exploitation
    -366700,00
    -35000,00
    -947 %
  • Ebitda
    -390000,00
    -30700,00
    -1170 %

Comptes de LABO CHARENTES

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - consolide

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

8 Documents officiels
2018
2016
2015

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    96,91 %
    55,22 %
    55,95 %
  • Endettement
    0 %
    0,01 %
    0,01 %
  • Fonds de roulement
    711900 EU
    979500 EU
    973500 EU

Documents de LABO CHARENTES

  • Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire - Comptes de clôture de la liquidation

    Clôture des opérations de liquidation

  • Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire - Statuts mis à jour

    Nomination de commissaire aux comptes titulaire - Modification exceptionnelle de la date de clôture de l'exercice social

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Dissolution - Nomination de liquidateur

30 Documents officiels

Annonces légales de LABO CHARENTES

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    317326 LABO CHARENTES Société par actions simplifiees En liquidation au capital de 146900 Euros 53, rue Elysée Loustalot 17400 SAINT JEAN DANGELY 330630229 RCS SAINTES AVIS DE PUBLICITE Aux termes du procès-verbal de lassemblée générale du 31 octobre 2019, Lassemblée générale a approuvé les comptes de liquidation arrêtés au 30 septembre 2019 et donné quitus au Liquidateur Hervé SEROUSSI, demeurant au 69, rue Fougnet à Pessac (33600) et l a déchargé de son mandat. Enfin, lassemblée a prononcé la radiation de la société à lissue de lassemblée générale. Mention sera faite au RCS de SAINTES Pour avis,

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
22 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de LABO CHARENTES

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • 200696250

    Cité 6 fois entre 2008 et 2010

    • SIREN 200696250
  • 200764900

    Cité 3 fois entre 2009 et 2010

    • SIREN 200764900
Entreprises liées

Historique de LABO CHARENTES

36 événements depuis 2004

  • lundi 31 octobre 2017

    • LABOffice se retire de son rôle de président.

    • LABOffice est promue liquidateur.

...
Historique

36 événements ont marqué le parcours de LABO CHARENTES depuis 2004

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser