France

GENIUS BOX

Fermée definitivement Radiée
SIREN
402 487 813
SIRET DU SIEGE SOCIAL
402 487 813 00022
NUMÉRO DE TVA
FR79402487813
DATE DE CREATION
06 octobre 1995
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Intermédiaires du commerce en textiles, habillement, chaussures, articles cuir - 511L
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 02/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour GENIUS BOX ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • GENIUS BOX - 81200

      Ancien établissement du 01 octobre 1996 au 03 mars 2006

      SIRET
      40248781300022
      Activité
      Intermédiaires du commerce en textiles, habillement, chaussures, articles cuir - 511L
      Adresse
      23 RUE GALIBERT PONS, 81200 MAZAMET
    • GENIUS BOX - 81200

      Ancien établissement du 06 octobre 1995 au 01 octobre 1996

      SIRET
      40248781300014
      Activité
      Commerce de gros de textiles - 514A
      Adresse
      3 RUE DE BRADFORD, 81200 AUSSILLON

Dirigeants de GENIUS BOX

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

2004

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    499000,00
  • Résultats net
    9000,00
  • Marge brute
    270000,00
  • Résultats d'exploitation
    22000,00
  • Ebitda
    47000,00

Documents de GENIUS BOX

  • Rapport des Commissaires ou du Gérant

  • P.V. d'Assemblée

  • P.V. du Conseil d'Administration - P.V. d'Assemblée

7 Documents officiels

Annonces légales de GENIUS BOX

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Jugement de clôture pour insuffisance d'actif

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de GENIUS BOX

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • AUDIT 81
    Nature déduite du lien CABINET COMPTABLE

    Cité 3 fois entre 1998 et 2005

  • 183904879

    Cité 1 fois en 2005

    • SIREN 183904879
    • Rapport des Commissaires ou du Gérant

Entreprises liées

Historique de GENIUS BOX

5 événements depuis 2005

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de GENIUS BOX depuis 2005

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser