France

CREA IMMO

Fermée definitivement Radiée
SIREN
480 234 590
SIRET DU SIEGE SOCIAL
480 234 590 00010
NUMÉRO DE TVA
FR30480234590
DATE DE CREATION
14 janvier 2005
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Promotion immobilière de logements - 4110A
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 29/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour CREA IMMO ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • CREA IMMO - 69250

      Ancien établissement du 14 janvier 2005 au 15 septembre 2014

      SIRET
      48023459000010
      Activité
      Promotion immobilière de logements - 4110A
      Adresse
      19 CHE DE LA VOSNE, 69250 NEUVILLE-SUR-SAONE

Dirigeants de CREA IMMO

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    0
    -
  • Résultats net
    -3079,00
    -3229,00
    5 %
  • Marge brute
    -2540,00
    -2050,00
    -23 %
  • Résultats d'exploitation
    -3079,00
    -3229,00
    5 %
  • Ebitda
    -3079,00
    -3229,00
    5 %

Comptes de CREA IMMO

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

7 Documents officiels
2014
2013
2012

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    69,34 %
    73,86 %
    65,49 %
  • Endettement
    0 %
    0 %
    0 %
  • Fonds de roulement
    7827 EU
    10907 EU
    14136 EU

Documents de CREA IMMO

  • P.V. d'Assemblée

  • P.V. d'Assemblée

  • P.V. d'Assemblée

5 Documents officiels

Annonces légales de CREA IMMO

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Dissolution de la société. Modification de l'administration.

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
9 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de CREA IMMO

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de CREA IMMO

4 événements depuis 2005

  • lundi 16 janvier 2007

...
Historique

4 événements ont marqué le parcours de CREA IMMO depuis 2005

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser