France

BCLMN GROUP

Active PME
SIREN
842 070 682
SIRET DU SIEGE SOCIAL
842 070 682 00013
NUMÉRO DE TVA
FR27842070682
DATE DE CREATION
31 août 2018
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des sociétés holding - 6420Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
BG2
SOURCES & MISES À JOUR LE 01/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour BCLMN GROUP ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

Dirigeants de BCLMN GROUP

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Résultats net
    NC
    NC
    -
  • Dettes + 1 an
    NC
    NC
    -
  • BFR
    NC
    NC
    -
  • Trésorerie
    NC
    NC
    -
  • Endettement
    NC
    NC
    -
  • Rentabilité
    NC
    NC
    -

Comptes de BCLMN GROUP

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

Documents de BCLMN GROUP

  • Procès verbal de décision d'assemblée générale actant le principe d'une réduction de capital.

  • Augmentation de Capital - Réduction de Capital - Changement de dénomination sociale - Statuts mis à jour - Acte modificatif

  • RAPPORT DU COMMISSAIRE AUX APPORTS

17 Documents officiels

Annonces légales de BCLMN GROUP

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur la dénomination, le capital. [255975.0 EUR]

  • Annonce JAL - Réduction de capital social

    Dénomination : COM&CO GROUP. Siren : 842070682. COM&CO GROUP SAS au capital de 600 000 EUROS Siege social: 15 BOULEVARD GRAWITZ 13016 MARSEILLE 842 070 682 R.C.S. MARSEILLE Aux termes des décisions unanimes des Associés en date du 3 mai 2024 : - le capital social de la société a été augmenté dune somme de 30.786 euros pour être porté de 600.000 euros à 630.786 euros par apport en nature, - la dénomination sociale a été modifiée comme suit : BCLMN GROUP. Aux termes des décisions du Président en date du 7 mai 2024, il a été constaté la réalisation de laugmentation de capital décidée par les Associés en date du 3 mai 2024, Dune somme de 431 euros pour le porter de 630.786 euros à 631.217 euros par apport en numéraire. Aux termes des décisions du Président en date du 7 mai 2024, agissant sur délégation consentie par décisions unanimes des Associés en date des 22 mars 2024 et 3 mai 2024, le capital social de la société a été réduit dun montant de 375.242 euros pour être ramené de 631.217 euros à 255.975 euros par voie de rachat et dannulation de 375.242 actions ordinaires. Les articles 3, 7 et 8 des statuts ont été modifiés en conséquence..

  • Annonce JAL - Modification de la dénomination

    Dénomination : COM&CO GROUP. Siren : 842070682. COM&CO GROUP SAS au capital de 600 000 EUROS Siege social: 15 BOULEVARD GRAWITZ 13016 MARSEILLE 842 070 682 R.C.S. MARSEILLE Aux termes des décisions unanimes des Associés en date du 3 mai 2024 : - le capital social de la société a été augmenté dune somme de 30.786 euros pour être porté de 600.000 euros à 630.786 euros par apport en nature, - la dénomination sociale a été modifiée comme suit : BCLMN GROUP. Aux termes des décisions du Président en date du 7 mai 2024, il a été constaté la réalisation de laugmentation de capital décidée par les Associés en date du 3 mai 2024, Dune somme de 431 euros pour le porter de 630.786 euros à 631.217 euros par apport en numéraire. Aux termes des décisions du Président en date du 7 mai 2024, agissant sur délégation consentie par décisions unanimes des Associés en date des 22 mars 2024 et 3 mai 2024, le capital social de la société a été réduit dun montant de 375.242 euros pour être ramené de 631.217 euros à 255.975 euros par voie de rachat et dannulation de 375.242 actions ordinaires. Les articles 3, 7 et 8 des statuts ont été modifiés en conséquence..

Publier maintenant
15 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

2023
Score simulé

tCO2e

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

67/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de BCLMN GROUP

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • STANMED

    Cité 10 fois entre 2018 et 2024

    • SIREN 530320373
  • COM&CO LV

    Cité 9 fois entre 2019 et 2024

Entreprises liées

Historique de BCLMN GROUP

4 événements depuis 2018

  • mardi 27 février 2019

...
Historique

4 événements ont marqué le parcours de BCLMN GROUP depuis 2018

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser