France

TAHITI WILSON

Fermée definitivement Radiée PME
SIREN
819 961 285
SIRET DU SIEGE SOCIAL
819 961 285 00015
NUMÉRO DE TVA
FR48819961285
DATE DE CREATION
27 avril 2016
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Promotion immobilière de logements - 4110A
FORME JURIDIQUE
Société en nom collectif
DIRIGEANTS
EGGOLDING  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 21/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour TAHITI WILSON ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • TAHITI WILSON - 75016

      Ancien établissement du 19 avril 2016 au 16 novembre 2023

      SIRET
      81996128500015
      Activité
      Promotion immobilière de logements - 4110A
      Adresse
      58 AVENUE D'IENA, 75016 PARIS

Dirigeants de TAHITI WILSON

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    0
    -
  • Résultats net
    -3404,00
    2549700,00
    -100 %
  • Marge brute
    -938,00
    -5273,00
    83 %
  • Résultats d'exploitation
    -938,00
    -5273,00
    83 %
  • Ebitda
    -938,00
    -5273,00
    83 %

Comptes de TAHITI WILSON

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

7 Documents officiels
2022
2021
2019

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    15,66 %
    57,36 %
    16,78 %
  • Endettement
    538,95 %
    74,05 %
    492,63 %
  • Fonds de roulement
    42300 EU
    3386000 EU
    2441400 EU

Documents de TAHITI WILSON

  • Comptes de clôture de la liquidation - Procès-verbal

    Clôture des opérations de liquidation

  • Extrait de procès-verbal

    Nomination de liquidateur - Dissolution

  • Statuts constitutifs

Annonces légales de TAHITI WILSON

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    SNC TAHITI WILSON SNC en liquidation au capital de 1.000 58 avenue dIéna 75116 PARIS 819 961 285 RCS PARISLe 16.11.2023, lAGO a approuve le compte définitif de liquidation, Donné quitus de sa gestion et décharge de son mandat au liquidateur M. Grégory Dreyfus, et constaté la clôture de la liquidation. Les comptes seront déposés au greffe du tribunal de commerce et la société sera radiée du RCS de Paris.

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
12 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

2019

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de TAHITI WILSON

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de TAHITI WILSON

5 événements depuis 2016

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de TAHITI WILSON depuis 2016

Nos services pour les Société en nom collectif

Ces entreprises peuvent vous intéresser