France

SOGAL FRANCE

Fermée definitivement Radiée
SIREN
384 550 786
SIRET DU SIEGE SOCIAL
384 550 786 00048
NUMÉRO DE TVA
FR39384550786
DATE DE CREATION
17 janvier 1992
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. - 8299Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 19/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SOGAL FRANCE ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SOGAL FRANCE - 49120

      Ancien établissement du 28 décembre 2007 au 30 juin 2011

      SIRET
      38455078600048
      Activité
      Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. - 8299Z
      Adresse
      ZONE D'ACTIVITES, 49120 CHEMILLE-EN-ANJOU
    • SOGAL FRANCE - 75014

      Ancien établissement du 15 novembre 2002 au 1 janvier 2008

      SIRET
      38455078600030
      Activité
      Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. - 8299Z
      Adresse
      61 RUE FROIDEVAUX, 75014 PARIS
Établissements

Dirigeants de SOGAL FRANCE

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    8150000,00
    6530000,00
    25 %
  • Résultats net
    150000,00
    30000,00
    400 %
  • Marge brute
    260000,00
    40000,00
    550 %
  • Résultats d'exploitation
    210000,00
    0
    -
  • Ebitda
    240000,00
    30000,00
    700 %

Documents de SOGAL FRANCE

  • DECLARATION DE CONFORMITE

  • DECISION(S) DE L'ASSOCIE UNIQUE

    RADIATION SUITE FUSION ABSORPTION PAR LA SOCIETE SOFACO

  • PROJET DE TRAITE DE FUSION

    FUSION-ABSORPTION PAR LA SOCIETE SOFACO, EN DATE DU 30/05/2011

16 Documents officiels

Annonces légales de SOGAL FRANCE

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration

Publier maintenant
7 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SOGAL FRANCE

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • ETABLISSEMENTS SOGAL

    Cité 8 fois entre 1993 et 2011

  • LACO INDUSTRIES

    Cité 7 fois entre 1993 et 2011

    • SIREN 323490086
Entreprises liées

Historique de SOGAL FRANCE

6 événements depuis 2005

  • vendredi 28 août 2010

...
Historique

6 événements ont marqué le parcours de SOGAL FRANCE depuis 2005

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser