France

TELEOS CONNECT

Active 20 à 49 salariés
SIREN
324 884 352
SIRET DU SIEGE SOCIAL
324 884 352 00083
NUMÉRO DE TVA
FR75324884352
DATE DE CREATION
30 novembre 2000
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Télécommunications sans fil - 6120Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
TELEOS  + 2 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 20/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour TELEOS CONNECT ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

Établissements

Dirigeants de TELEOS CONNECT

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    NC
    7295000,00
    -
  • Résultats net
    -440400,00
    964200,00
    -145 %
  • Marge brute
    NC
    2078500,00
    -
  • Résultats d'exploitation
    NC
    221300,00
    -
  • Ebitda
    NC
    236400,00
    -

Comptes de TELEOS CONNECT

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

13 Documents officiels
2024
2022
2021

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    45,06 %
    N/C
    37,09 %
  • Endettement
    31,12 %
    30,04 %
    49,29 %
  • Fonds de roulement
    730100 EU
    685000 EU
    767600 EU

Documents de TELEOS CONNECT

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

  • Liste des sièges sociaux antérieurs

  • Statut mis a jour

21 Documents officiels

Annonces légales de TELEOS CONNECT

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort

  • Annonce JAL - Modification de l'adresse du Siège social

    Dénomination : 5EME AVENUE. Siren : 324884352. 5EME AVENUE SAS au capital de 137.250 euros Siege social : 50, rue de la République, 92800 Puteaux 324 884 352 RCS Nanterre Aux termes des décisions de lAssocié Unique en date du 5 janvier 2026, Le siège social a été transféré au 34, chemin de la Bédellerie - 50000 Baudre. La société sera immatriculée au RCS de Coutance..

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
35 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de TELEOS CONNECT

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • TELEOS

    Cité 6 fois entre 2024 et 2026

    • SIREN 982801623
    • Dirigeant IPQUITY
  • PHPC

    Cité 2 fois entre 2014 et 2017

Entreprises liées

Historique de TELEOS CONNECT

14 événements depuis 2005

  • vendredi 22 juin 2024

    • ARCHE succède à ARCHE en tant que commissaire aux comptes titulaire.

    • ARCHE cède sa place de commissaire aux comptes titulaire à ARCHE.

    • TELEOS prend le relais de PhPC en tant que président.

...
Historique

14 événements ont marqué le parcours de TELEOS CONNECT depuis 2005

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser