Le dirigeant actuel de la société ASTEL
ASTEL est actuellement dirigée par 1 mandataire social : 1 Président. Le mandataire social de ASTEL est responsable de la totalité de ses actes qui sont ainsi susceptibles d'engager des responsabilités civiles voire pénales. Le dirigeant mandataire doit aussi rendre compte de la gestion de ASTEL devant ses mandants qui sont souvent les actionnaires de ASTEL.
LA PEROUSE GESTIONPréside depuis le 23-10-2018 | 5 ans et 6 mois |
Les 2 commissaires aux comptes actuels de la société ASTEL
Pour auditer ses comptes annuels, ASTEL a mandaté 2 commissaires aux comptes assistés par un commissaire aux comptes suppléant. Ces mandataires CAC sont inscrits sur la liste établie par le Haut Conseil du Commissariat aux Comptes (H3C) et sont donc habilités à certifier la régularité et la sincérité des bilans et compte de résultats déposés par ASTEL.
SA FCNEst mandatée depuis le 01-07-2016 | 7 ans et 10 mois |
SARL FCFEst mandatée depuis le 01-07-2016 | 7 ans et 10 mois |
Les 4 dirigeants passés de la société ASTEL
Durant les 33 ans ans de sa vie, ASTEL a été dirigée par 4 mandataires sociaux : 1 Président, 2 Gérants et 1 Directeur général ont eu un mandat de directeur général. Sauf prescription, les anciens dirigeants mandataires retirés de l'entreprise sont encore responsable de leurs actions passées, antérieures à la cessation de fonctions.
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTEL, faites évoluer votre offre.
A....... | Du 25-06-2015 au 23-10-2018 |
M J....... B....... | Du 30-11-2004 au 17-10-2009 | |
M J....... B....... | Du 17-10-2009 au 25-06-2015 |
M J....... R....... | Du 17-10-2009 au 12-06-2018 |
Les bénéficiaires effectifs de la société ASTEL
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTEL, faites évoluer votre offre